ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№19671 Помогите пожалуйста!
Наташа Жен., 16 лет.
Здравствуйте! Меня зовут Наташа, мне 16 лет. Раньше я была очень веселым, жизнерадостным человеком, но сейчас я чувствую что это как то постоянно отдаляется от меня. Я начала стесняться , замыкаться в себе, а причина этому то что у всех моих подруг есть молодые люди, а у меня нет. Я чувствую себя ущемленной, стала неуверенной в себе. А раньше никогда такого не было, этот комплекс появился со временем. Я симпотичная девушка, умная, с хорошим чувством юмора, у меня есть друзья, но из за отсутствия любви и вообще отношений, тем не менее я чувствую себя несчастной. Я боюсь начать с кем либо встречаться.Я не знаю что мне делать, я как будто теряю интерес к жизни. Помогите пожалуйста.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Займитесь любимым делом, а не сравнением себя с подругами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, Ваши жалобы и переживания обусловлены возрастными изменениями в подростковом периоде и акцентуацией характера. Вам нужна помощь психолога, к которому надо обратиться очно.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Наташа! На мой взгляд, Вам нужно научиться не бояться отношений. Вступайте в них смелее! Тогда и проблема исчезнет сама собой. Если что-то сильно мешает, и самостоятельно справиться не получается - обратитесь за консультацией к психологу.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.