ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№20176 Помогите советом
Геннадий Муж., 40 лет.
Добрый день уважаемый доктор. У моей сеcтры (вполне нормальная одинокая женщина 45 лет, проживающая уже 1,5 года в своей квартире с дочерью 15 лет) 2 недели назад произошел какой-то странный случай. Как она говорит ночью почуствовала какой то "прилив энергии" (как будто во сне кто то навалился на нее). И теперь из за этих "приливов" с сильным сердцебиением, а так же какого то давлеющего во время сна страха, она перестала спать по ночам в своей квартире. Бегала сначала вместе с дочкой через ночь спать к нам, говорит, что ей здесь спиться спокойно. Но ведь это не решение проблемы, а просто бегство от нее. Надо сказать, что где то 2 года назад мы жили все вместе, но вот из-за бытовых проблем очень сильно разругались и сделав сестре квартиру разделились на 2 семьи. Зачем входить в одну реку дважды? Мать переживает за нее, отказать ей не может. У меня тоже своя семья (жена и дочка). До этого мы жили с мамой душа в душу, тихо и мирно. Теперь и мы потеряли покой, спим очень плохо, да еще я разругался с матерью. Мать говорит, что я выгоняю сестру из дома. Кстати у сестры есть еще одно жилье (комната в секции). Когда в твою жизнь вторгается пусть и родственник, но с проблемами от которых почему то должны страдать все, никому наверно это не понравится .От помощи я не отказываюсь, но только не в ущерб своей семье. Главное конца этому не видно. Начиналось все с одной ночки, теперь уже речь идет о неделе или месяце (сестра собирается полечиться). Я могу конечно выставить ее за дверь, но это будет уже крайняя мера. Саму сестру такой образ жизни вполне устраивает и менять что то, пока не отойдет сама от всего этого она не хочет, говорит что мне она не мешает т.к приходит ночевать к маме в комнату. Посоветуйте пожалуйста, как нам быть? Нервы у всех на пределе. С уважением Геннадий.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемый Геннадий! Эту ситуацию можно рассматривать с нескольких позиций.
1.Медицинская-45 лет,одинокая.Диагноз- климакс.
2.Психологическая- 45 лет,одинокая-депрессия.
3.Оккультная,эзотерическая- вампиризм.
Соответственно может быть и сочетание.Отсюда и методы устранения проблемы могут быть разные.Надо разбираться с причиной.Для этого сделать комплексное обследование и собеседование.Если Вы в Москве-нет проблем,приезжайте по записи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее уместно будет говорить, что у нее сформировался тревожно-депрессивный синдром, это пограничное психическое состояние(срыв высшей нервной деятельности). Ей нужно обратиться очно к врачу психиатру-психотерапевту.

www.preobrazhenie.ru
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Геннадий! Так называемые "приливы" и приступы необоснованного беспокойства, бессонницы - всё это говорит о наступлении менопаузы у Вашей сестры. Ей нужен хороший гинеколог-эндокринолог. Все эти симптомы легко устраняются при помощи соответствующих препаратов. А вот с отношениями разбираться нужно либо самостоятельно, либо с помощью психолога. Только лучше не писать, а сходить на консультацию.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.