СРОЧНО!!!!!!!!

№205671 Срочно!!!!!!!!
Лена Жен., 16 лет. Москва
Здравтсвуйте!У меня есть одна проблема...которая мне очень мешает. Мне 16 лет,а я до сих пор не могу принимать решения. Это относится к любой мелочи...из двух я не могу выбрать одно...только начинаю нервничать расстраиваться...всё время думаю,что чтобы я не решила, это будет неправильно...я не знаю что мне с этим делать..это очень мешает..и занимает много времени..может это всё из-за моей невуеренности в себе...но тогда как стать уверенней?..пожалуйста помогите мне...мне просто необходимо самой научиться принимать решения, а не вечно спрашивать у мамы или кого-либо ещё....это проблема мне очень мешает! Очень надеюсь на вашу помощь!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Для того что бы принять решение, у вас должно сформироваться стойкое чувство уверенности в себе, умение придерживаться своего мнения, не растекаться в вопросе, а может кто-то лучше подскажет. Вы боитесь принять решение и быть за него ответственной, вам легче если это кто-то сделает другой. Поэтому пока вы сами не сделаете волевой шаг к преодолению этого, вряд ли вы измените ситуацию. думайте. Действуйте.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Научиться придерживаться своего мнения можно только начав принимать решения самой. Пусть для начала они будут не верными. Но позже поняв что выбор был не верным вы измените решение и начнете действовать по другому. Так и учатся этому учиться. Только на практике, решайте и действуйте.