ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

№20871 Помогите решить проблему
Диана Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!Огромное спасибо за ответ.Мы обязательно обратимся в Психолого-медико-социальный центр ,если возможно посоветуйте пожалуйста какой-нибудь лучший!?Может быть можно было бы к вам обратится?ОДИН ВОПРОС_Дело в том,что мы с супругом очень часто выясняем отношения при ребенке.Супруг никогда ни помогал,да и не помогает ребенку.Раньше употреблял наркотики,да и зачат ребенок был в тоже время(но узнала я об этом поздно)Содержание всей семьи мужа и ребенка было и остается на мне.Соответственно мне очень тяжело,в основном психологически.Я человек открытый и эмоциональный,поэтому ему все высказываю(мужу).Муж меня упрекает в том,что я очень мало уделяю внимания ребенку,хотя я живу ,да терплю многое только ради сына,и ребенку уделяю внимания гораздо больше,чем муж.Супруг выпивает,позволяет себе не приходить домой.А ребенку 2года 10 месяцев и я думаю,что он многое понимает.Сынок часто говорит,что папа любит "гадость"(в его понимании это спиртное),хотя я ребенку ничего подобного не говорила.Единствено что,когда муж приходит "пьяный" я категорично не пускаю его в комнату,мотивируя,что не хочу чтобы сынок этим дышал.Ребенок часто мне повторяет,что,когда вырастит сам купит большой дом и мы с ним будем жить там.Мы живем в квартире у родителей мужа,поэтому и поговорить,чтобы ребенок ничего не слышал не получается.Сейчас сынок ночью просыпается и плачет.иногда с истерикой.Я прихожу поздно с работы,и без меня он не засыпает все время ждет меня.ВЫСКАЖЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЕ МНЕНИЕ!Я понимаю,что мой ребенок нуждается в моем большем внимании,но ведь если я брошу работу его будет некому оьеспечивать.а мне хотелось бы дать лучшее ребенку!А с работы я не иду,а бегу "домой",ведь там меня ждет самое дорогое в моей жизни-МОЙ СЫНОЧЕК.Как же мне быть в этой ситуации?Буду очень благодарна за ответ!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таком случае сначала нужно показать ребенка врачу-психоневрологу. Могу порекомендовать, например - Психолого-медико-социальный центр Москва СВАО, там принимает и врач. Там-же Вам помогут и по другим вопросам. Мы с детьми, младше 14 лет, не работаем.

По поводу мужа, могу лишь посочувствовать. Но решение принимать Вам. Мужу необходимо пройти противонаркотическое лечение и реабилитацию.
ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ
МОСКОВСКОГО КОМИТЕТА ОБРАЗОВАНИЯ

Адм. округ

Название

Адрес
Телефон

Городские

Комплекс социальной помощи детям и подросткам

ЮЗАО, ул. Архитектора Власова 19

Комплекс социальной помощи детям и подросткам “Лосиный остров”

ВАО, ул. Лосиноостровская 24/28

Учебно-методический центр “Детство”

ЮАО, ул. Шаболовка 48

Психолого-медико-социальный центр

ВАО, ул. Чечулина 3-а

ЦАО

Психолого-медико-социальный центр для детей раннего и дошкольного возраста с нарушениями психического развития и поведения “Малыш”

Космодамианская наб. 40-42

Психолого-медико-социальный центр для детей, подвергшихся жестокому обращению и насилию “Озон”

Ул. Нижняя Красносельская 45

Психолого-медико-социальный центр (работа с детьми коррекционных классов)

Пресненский вал 1/2

Психолого-медико-социальный центр

Дубровская 5

САО

Психолого-медико-социальный центр (для дошкольников)

Ул. Часовая 5а

Психолого-медико-социальный центр

Сальвадора Альенде 6

СВАО

Психолого-медико-социальный центр

Ул. Римского-Корсакова 10

Психолого-медико-социальный центр для детей раннего дошкольного возраста

Ул. Королева 5

Психолого-медико-социальный центр
( на базе УМЦ )

Ул. Новоалексеевская 8

ЮВАО

Психолого-медико-социальный центр

Есенинский б-р 9, корп. 2

ЮАО

Комплекс социальной помощи детям и подросткам

Ул. Ереванская 19
323-7933, 323-3923, 321-0940

Психолого-медико-социальный центр “Взаимодействие”

Востряковский проезд 11-а,
Нахимовский проспект 2

ЮЗАО

Психолого-медико-социальный центр

Ленинский проспект 89-а

ЗАО

Психолого-медико-социальный центр

Осенний бульвар 16, к.6
413-9491, 413-2005, 413-1115

СЗАО

Психолого-медико-социальный центр

Ул. Исаковского 4-1

Зеленоград

Психолого-медико-социальный центр

Зеленоград 1464
538-5020, 538-5022, 537-0201