СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ

№212393 сложная ситуация
mishka Муж., 21 лет. россия москва
Зарегистрированный пользователь
09.01.2010 10:39
здравствуйте! моей девушке 20. мы мусульмане. познакомились здесь, в москве,начили встречаться. у нас нет ни мусульманского, ни какого брака,просто встречаемся. не давно узнал что она на 2-ой недели беременности. ее родители не знают, мои тоже. это просто позор для нас,для нее тем более,так как она девушка. мой отец очень строгий,узнавая это он может...да не знаю что он может сделать,но ругает точно по полной программе,так как я не оправдал его надежды. мне вчера сестра звонила,говорит что отец ищет тебе жену,он хочет девочку министра здравоохранению поженить мне. папа не знает о том что я встречаюсь с девушкой в москве,и что она не образованная. мой отец хочет образованную женить мне. уважая его я не могу, точнее не знаю как ему сказать о том что не только встречаюсь с девушкой,но и она еще беременна. не знаю что делать...девушка говорит что скажи родителям,пусть они придут и сватают и по быстрому поженимся,пока никому ничего не известно...но я учусь,не могу бросить все,так как заканчиваю вуз,должен получить диплом. она хотела оборт,но я запретил,так как ребенок это радость,и еще он будет первым внуком и провнуком для моего деда.это может будет МОЙ СЫН. летом если поеду домой родители точно поженят. я могу потом на свою девушку жениться,иметь 2 жену,у нас так можно. но до лето как мне быть??? об этом узнают ее родители,они точно заставят мне жениься на нее в первую очередь...а если я женюсь сначало на нее, меня и ее родители примут в дом очень холодно,и никакой 2-ой жены,и то что родители мне обещают-квартира в москве и все прочие не будут...и самое главное я теряю уважение перед родственниками
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
" Вот жильё последнее, Мы даём его тем, кто не желает величаться на земле или распространять нечестие. А конец за богобоязненными" (Сура 28, аят83)


Лучший вариант для вас, пойти к своему религиозному наставнику, т.е. в ту мечеть в которую вы ходите, и спросить его совета. Хотя для мусульман, это достаточно сильное унижение и оскорбление рода девушки. По всем правилам вашего рода, вас всё равно женят на той, которую вы не будете выбирать, родственники договорятся между собой, и это дествительно так, хотя это осталось лишь в аулах, в больших городах даже в мусульманских более лояльно относятся к любви между девушкой и молодым человеком. Находясь в Москве вы скорее всего даже не прочитали книги под названием- Нравственноть мусульманина., написанная Шейх Мухаммад Аль-Газали, почему я об этом говорю, потому что прочтя её, вы вряд ли бы совершили то, что уже скрыть невозможно.
Время создания: 10 Января 2010 00:45
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана 09.01.2010 11:44
Здесь на карту поставлена жизнь маленького человечка. Остальные удобства- это мелочи. Мы не в 15-м веке живем. "девушка говорит что скажи родителям,пусть они придут и сватают и по быстрому поженимся" - правильно она говорит. Как Вы ей скажете, что она будет второй женой?-абсурд. Только один выход- жениться на данной девушке. Тут уж не важно мусульмане ли Вы, кто Ваш и какой отец, дочери ли министров. Скажите родителям правду и женитесь. Ни в коем случае не аборт. Не мучьте девушку,ей сейчас тяжело тоже. Вам бы комфортнее жизнь устроить,отцу выгоднее женить, а тут ВАШ СЫН или ДОЧКА. По-моему, выбор очевиден.
      
(Гость) Мария 09.01.2010 17:40
Мишка, самому головой думать надо было о последствиях. А то у вас, у мужиков (не говорю что у всех, но у многих) так всё легко - побесился...вдруг узнаёт о ребёнке и сразу куча отмазок и начинается супержалость к самому себе - да я ж не нагулялся...да я ж молодой...да я ж жизни не видел...девушку ж с ребёнком не жалко и о них никто не думает, а также о том, что может ожидать девушку в случае аборта - 2 изковерканные жизни. Короче отвечать надо за свои действия и взрослеть.
   
(Гость) Наташка 09.01.2010 22:07
кому кому а девушку мусульманам уж точно не жалко. в итоге ведь эта девушка и виновата останется опозорится, а ему типо нормальную бабу в жёны дадут и всё. Тем что ты сказал что для неё тем более позор, ты снял камень со своей трусливой души и как всегда за всё будет отдуваться она, а ты спрячишься за её спину и кинешь её на растерзание и унижение. И все тебя будут жалеть. а её как каменную стену долбить.
   
Электроник | (Муж., 35 лет, Екатеринбург, Россия) | 10.01.2010 14:53
скорее всего ребенка у девушки заберут Ваши родители а Вас женят на той дочке министра. хуже всего той девушке с которой Вы переспали. могу ошибиться.
   
Электроник | (Муж., 35 лет, Екатеринбург, Россия) | 10.01.2010 15:00
я конечно извиняюсь за такое дерзское заявление.
Вы не думали что та девушка всё сделала для того чтобы забеременить от Вас?
   
Электроник | (Муж., 35 лет, Екатеринбург, Россия) | 10.01.2010 15:16
легко всё на мужиков свалить. самим же тоже надо думать о последствиях а так конечно не женишся значит "кабель" среди вас девченки тоже достаточно "самок" . Вы оба в этом замешаны. думаю 100 % надо говорить родителям пусть они рассудят + религиозный деятель.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.11.2010
01:39
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
13.07.2019
01:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
25.07.2012
19:09
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
31.08.2012
00:20
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.08.2010
10:23
Иван :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.06.2010
02:38
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.06.2012
11:49
Angelitta :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.03.2010
16:23
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.01.2010
18:54
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.06.2009
10:46
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0