СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ

№242056 Сложная ситуация
Татьяна Жен., 21 лет. Беларусь Борисов
Я встречаюсь с молодым человеком уже 3 года. Ему 22 года, а мне 21. До него у меня были парни, но сними я никаких близких отношений я не имела, т.е он у меня первый и последний. Я тоже у него первая и пока последняя. До того как я с ним переспала он был простым, скромным, вежливым парнем, никогда не поднимал на меня голоса, не оскорблял, не унижал. А после этого его как будто подменили. Я поступила в другой город (другую область). И он каждый час мне звонил и спрашивал где я и чем занимаюсь. По любым пустякам мог со мной поругаться, а потом он меня начинал доставать разговорами про бывших моих парней, с которыми у меня ничего не было. Через год он поступил в военную академию, где он учится уже 2 год. Если раньше он меня только ревновал, то сейчас он мне запрещает голос на него поднимать, объясняя тем, что я девушка и должна молчать, когда говорит мужчина. Пока он живёт в казарме, и поэтому я к нему езжу каждые выходные, чтобы увидится и побыть вместе. Я всегда ему, что-то готовлю вкусное, могу домой не поехать, чтобы съездить к нему. Поначалу он оценивал мои старания, а потом это вошло в норму. Он стал давать мне постирать носки, считая, что я ему почти жена и это я должна делать. Стал командовать, что это я должна делать, а что нет. Против категорически, чтоб я куда-то ходила гулять с подругами вечером. Не любит, когда я спрашиваю, где он и что делает, т.к. думает, что я его ревную. Не любит, когда я его не слушаю, когда спорю с ним. Он учит меня, что он отец, а я дочь. В таких различных ситуациях я уже не знаю, что можно ему говорить, а что нельзя и вообще как себя вести. На 8 марта, он приехал в увольнение ко мне. Подарил открытку. После, когда разговаривали по телефону, то поссорились, опять из-за того, что я не слушаюсь его. Всегда пугает меня: «я положу трубку и не позвоню больше», или: «найду другую, чтобы показать как девушка должна себя вести с парнем». А я всегда унижаюсь перед ним. Прошу прощение, звоню. Потому что действительно его люблю и хочу быть с ним. Плачу украдкой. Хочу как-то найти общий язык и не ругаться с ним, но не знаю как. Помогите, каким советом, просто, чем дальше, тем хуже, и ничего не могу сделать. А я хочу, чтобы мы друг друга понимали и уважали, а ненавидели. Буду очень вам благодарна! С уважением, Татьяна.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Сами виноваты, что он сел вам на шею, надо меньше мужика ублажать и баловать. Мужик должен ухаживать за женщиной. А его команды - прямо дедовщина какая-то, скопированная им с других, но так он на вас самоутверждается. Вам надо подумать, стоит ли продолжать отношения?! Поговорите с ним откровенно, что вам это все не нравится и, если это будет продолжаться, то трубку первой повесите вы, а не он. Вообще, после близости мужики становятся собственниками своих женщин. Воистину говорят, что надо сначала женить на себе мужика, а потом он будет относиться к женщине, как к хозяйке дома, а не как к сучке, которая бегает рядом и дает, когда он захочет. Делайте правильные выводы.
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
Дело не в том,что был секс или его не было. Ваш парень по натуре- тиран и деспот. Это такой тип мужчины. Вам я посоветовала бы задуматься прежде о том,нужен ли Вам такой мужчина. Он показал себя с обоих сторон медали и Вам смотреть и делать выбор. Потом локти не кусайте. Он более жесткая личность,чем Вы и подмял своим характером Вас под себя. Люди встречаются, чтобы узнать друг друга. А потом либо выходят замуж, либо отказываются видеть рядом с собой такого супруга. Вы на этапе встреч и Вам делать выбор-пойдет ли такой человек рядом с Вами по жизни или нет. Думайте сейчас готовы ли вы нести такой подвиг.Вот и будете всю жизнь украдкой в подушку реветь и локти кусать. Роль жертвы- Ваша ли роль по жизни?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Девушка очнитесь, и бегите пока не поздно. Это тиран, от которого вы не только получите контроль, но и за ним присоединятся кулаки если вы вдруг не так его носки погладили. На все его выпады по поводу :найду другую. Ответьте хоть раз для себя откровенно: НАЙДИ. и вы увидите его реакцию. Не позволяйте себя унижать, иначе потом будет поздно. Думайте.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Таня здравствуйте. Я также поддерживаю мнение коллег. Что Постарайтесь взглянуть на все ваши отношения трезвыми глазами. Т.к как правило такие типы личности как ваш муж хотят подчинить себе своих жен, тем самым повышают свою самооценку и самоутверждаются в своей  жизни. Решать только вам.