ИЗМЕНА МУЖА

№22242 Измена мужа
Яна Жен., 30 лет. РФ Пермь
Добрый день!
Прошу помочь разобраться в ситуации связанной с изменой моего мужа. Недавно все вскрылось и он планировал уйти к другой женщине (своей коллеге, она старше его на 11 лет). Прошло 3 недели, муж остался дома, но со мной практически не общается, спит в др. комнате, я пока его не трогаю, ни о чем не спрашиваю, т.к вижу что он колеблется в выборе. Временами у мужа бывают просветления, в выходные он приносил мне завтрак в постель(как у нас было раньше), подарил серебрянную ложечку, о которой я давно мечтала. При этом знаю что они продолжают встречаться, он ей дарит цветы, у них близкие отношения и т.д.
Измена случилась приблизительно с того момента когда муж был назначен директором, а моя соперница является его главбухом, у мужа началось сильное самовозвышение, он - лев по гороскопу.
Мы женаты 1,5 года, дружили ранее с 18 лет еще в институте, потом к 5 курсу расстались по моей инициативе, встретились через 5 лет случайно в командировке, снова вспыхнули чувства. Он переехал ко мне из другого города, прожив год, мы поженились.
Я его люблю, хочу с ним остаться, но не хочу дальше жить в таком кошмаре как сейчас.
Какую линию поведения мне выбрать далее, т.к. он регулярно говорит что хочет уйти, никаких действий по примирению в мою сторону не предпринимает.
Заранее очень благодарна.
Яна
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Будьте честны и откровенны. Следует серьезно и спокойно поговорить с мужем, выяснить все интересующие Вас вопросы, не оставлять недосказанности. Решите сами, чего Вы хотите, выясните это у мужа. Выработайте совместное решение, которое будет окончательным и придерживайтесь его.

Если самостоятельно этого не получится или Вы сами не можете этого сделать по каким-либо причинам, то надо обратиться за помощью к семейному психологу. Обращение должно быть только очное.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Самое главное-разобраться в себе, не форсируя события.Потом все это искренне озвучить и дождаться такого же решения от мужа.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Яна! Мне кажется, в такой ситуации только Вы можете для себя что-то решить. Советовать глупо. Ведь это ВАША жизнь. Если теперешнее положение Вы терпеть не собираетесь, то скажите об этом мужу. Вообще стоит обсудить с ним планы на будущее. Если собирается уходить, то пусть конкретно об этом и скажет. тогда и Вам будет проще планировать дальнейшие действия.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.