ИЗМЕНА МУЖА

№327317 Измена мужа
Ирина Жен., 27 лет. Ростов
Гость (не зарегистрирован)
14.09.2010 23:35
Мне 27 лет, 4 года в браке, 2 детей. В течение всего времени замужества я нахожусь в декрете. И вот недавно я узнала об измене мужа...его избранница работает с ним в одной компании, живет в другом городе, видятся редко (насколько я знаю последний раз в марте-апреле). однако каждый день очень много общаются по телефону. Она тоже вроде замужем (ее семейное положение не определено, одни говорят, что замужем, др.- нет), ей 31 год, детей нет. занимает хорошую должность и получает соответственную зарплату. я приперла мужа к стенке... он все отрицает, клянется, что ничего нет, о разводе и слышать ничего не хочет. Я так понимаю, что его такое положение дел устраивает и он хочет продолжать в том же духе. (Дома жена, которая рожает, стирает и пр.. и как праздник любовница, не обремененная домашними заботами, всегда веселая и нарядная). Меня эта ситуация не устраивает. Развод я тоже не приемлю. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то выход? как мне себя вести, чтобы разорвать связь мужа с любовницей и восстановить отношения в семье?
что я предпринимала: пыталась поговорить, получалось всегда слишком эмоционально, со слезами и пр. Пыталась заняться внешностью (фитнес, перекрасила волосы, новая одежда). Единственное, что он одобрил, это фитнес. Собираюсь выходить на работу. тут тоже куча всяких отговорок (чтобы не задерживалась, никаких командировок, не кокетничала). и в ближайшем будущем муж хочет родить третьего.
заранее благодарю!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
"ближайшем будущем муж хочет родить третьего"- как ни странно этого хочет ОН, скажите а хотите ли этого вы, чтобы потом его приперать к стенке каждый раз, а потом судорожно с ускорением как на стометровке, бежать изменять внешность? Очнитесь, и остановитесь, если вы можете выйти на работу, выходите. Разговаривать с мужем у вас не получается потому что вы занимаете позицию обиженного, и предъявляя претензии в повелительном тоне, ваш разговор заходит в тупик. Лучше какое то время просто помолчать и понять для себя : И ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ? Когда ответ..., адекватный ответ будет получен, вот тогда и можно предпринимать шаги и к разговору, и в походу к ПСИХОЛОГУ и всё остальное, что за этим следует. Не бегите у эмоций на поводу, они приведут вас в тупик.
Время создания: 15 Сентября 2010 07:48
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина.

Измены начинаются, когда взаимоотношения в семье становятся дисгармоничными. На мой взгляд, первым шагом должен стать совместный с мужем визит к семейному психологу. 
Время создания: 16 Сентября 2010 09:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 15.09.2010 13:39
Ирина, мужчина с удовольствием будет с той женщиной, с которой ему хорошо и приятно, и интересно. И ему неприятно быть с женщиной, которая нервничает, изводит его своими обидами, придирками...
Я думаю, Ваш муж любит и ценит Вас, иначе он не жил бы с Вами, не хотел завести третьего ребенка, не прятал бы от Вас так старательно свои тайны, чтобы не сделать Вам больно. Итак - Ваш муж Вас любит. Постарайтесь увидеть всё то хорошее, что есть в Ваших с ним отношениях. Постарайтесь добавить в это хорошее еще что-то приятное. Разнообразьте свою жизнь, чтобы не копаться в Ваших с мужем отношениях, не выискивать там что-то плохое.
Вас не устраивает то, что Ваш муж устраивает себе «праздники» с другой женщиной. А почему так сложилось? Почему праздником для него не можете стать Вы? И почему Вас это не устраивает? Потому что Ваша жизнь скучна, а Вам самой, также как и Вашему мужу, хочется разнообразия. Его реакция, как мужчины, на приевшуюся, скучную жизнь в принципе нормальна. И тем, что Вы выясняете с ним отношения, Вы только еще сильнее отталкиваете его.
Сделайте свою жизнь более насыщенной и интересной и не кисните сами, и не цыпляйтесь к своему мужчине.
   
(Гость) Ирина 16.09.2010 14:51
Елена! спасибо за ответ! Как оказалось непрофессионалы дают более ценные ответы!
   
Да, "непрофессионалы" могут давать более ценные ответы.)) Такое бывает.))
Совет Елены - по делу. Главное только не начать жить параллельной супружеской жизнью. Когда Ему хорошо и Вам хорошо, только точек соприкосновения все меньше и меньше.
Вероятность развития такого сценария есть. Именно потому я и рекомендовал поработать с семейным психологом-психотерапевтом.

Эта работа - не "копание и выискивание плохого", а возможность в безопасной обстановке общения со специалистом обсудить нюансы семейных взаимоотношений, лучше понять свои мотивы и мотивы супруга и в итоге стать ближе друг к другу.
      
Olga | (Жен., 43 лет, Москва) | 16.09.2010 15:26
Ирина, самое главное - не обижайтесь на своего мужа, а постарайтесь его понять. Вы с ним должны быть самыми родными друг для друга людьми. А это подразумевает соответствующее отношение с обеих сторон. И проще всего начать путь к этому - женщине. Станьте для него самым лучшим другом, с которым хорошо и легко вместе. С которым интересно. Который понимает его. Тогда Выши отношения изменятся к лучшему.
А насчет измен - не заморачивайтесь по этому поводу. Самая страшная измена - это изменение его отношения к Вам лично. А всё остальное - это не так уж страшно и не так уж важно. Удачи Вам! 0
   
(Гость) Ирина 17.09.2010 21:40
всем спасибо за ответы-советы!
   
(Гость) Аня 28.08.2015 18:15
Муж у меня хороший, и жили мы с ним дружно, почти не ссорились. Попросила соседка моего мужа полку прибить. Ну как по- соседски не помочь? За работу стол ему накрыла. Вскоре нашлась у неё работа для мужика опять. И она снова к моему мужу с просьбой. А потом уже и без работы, просто кофе выпить, перекурить приглашала. Муж работает по сменам, а я каждый день с утра до вечера. И о его хождениях, я и не знала. Смотрю муж какой-то скрытный стал, не ласковый. Спрашиваю: «На работе что-то не так?». Отвечает, что все нормально. На 8 марта решила стол накрыть, родню пригласить. Муж говорит: « И соседку позови». Ну, ладно. Соседка оказалась за столом напротив мужа. И вот тут-то я и заметила их перегляды. Да и не только я. Гости ушли, я к нему с вопросами. В чем, мол, дело? А он сказал, что уходит от меня. Я думала, выпил, шутит. Вышел покурить в подъезд, и нет его. Я жду, жду и пошла к соседке. Она вышла и заявляет, что они давно уже любят друг друга, что я не его судьба. Вот я и обратилась к магу. Саяна Вишневская вернула мужа в семью. Неделю поработала по нашим фото, которые я ей прислала и муж к соседке бегать перестал. Дома сидит, ремонтом занялся.. все как раньше. Вот гадская соседка и тебя нашлась управа! Не пытайся уводить чужих мужей. Спасибо Саяне и вот, кому надо её почта инетовская -- svsayana@mail.ru
   
(Гость) Ирина 15.04.2017 18:11
Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО mistik-info.ru особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.09.2009
05:27
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 12
16.05.2009
13:50
Кристина И :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
06.02.2008
08:19
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
12.11.2012
07:43
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
18.05.2012
22:56
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.10.2011
12:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.08.2012
10:32
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.01.2013
23:45
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.05.2008
19:30
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.06.2008
13:20
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0