ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

№222934 Гиперактивность
Ирина Жен., 32 лет. Подольск
Добрый день. Не могли бы Вы мне помочь, подсказать в каком направлении двигаться по коррекции поведения дочки. Ей сейчас 8 лет (1-ая из двойни). У меня две дочки и они очень активные. Так вот, мы все пытались корректировать и думали, что у дочки такой упрямый и несносный обидчивый характер. А тут столкнулась с тем, что пишут, что это может быть гиперактивность мешает ей. В школе она отличница, у нее много друзей, она очень дружелюбная и контактная девочка. Но иногда на нее как найдет что-то очень обижается если что- то не так сама сделает, даже когда я ей не говорю, психует и сваливается в истерику и остановиться не может, потом опять нормальный ребенок(обнимает и целует). Стала проявлять агрессию. Говорят что бывает кризис возрастов. В прошлом году были капризы, но все разъясняли и сильных проблем не было.В возрасте 1 мес. исследовали голову т.к очень в младенчестве орала. Прочитала, что гиперактивность может начаться из за нехватки внимания со стороны мамы. Может действительно я много времени уделяю работе (сейчас особенно). Подскажите что делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для начала уделите внимание дочке побольше, а потом посмотрите. Если не уйдет симптоматика-приезжайте на диагностику и коррекцию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина. Прежде чем ставить диагнозы ребенку, начитавшись какой-то литературы, и думать о необходимости лечения или другой коррекции - покажите ребенка специалисту - детскому психиатру. Осмотр покажет в каком объеме помощи она нуждается.