КОНФЛИКТ С РОДСТВЕННИКАМИ

№239237 Конфликт с родственниками
Алена Жен., 25 лет. Челябинск
Здравствуйте, у меня проблема-я не выношу родственников мужа!!!В данный момент, мы живем с его родителями, возможности снимать квартиру, а тем более ее купить у нас нет.У мужа есть замужняя сестра и брат(женат).Эти родственники регулярно навещают родителей по нескольку раз в неделю, сестра еще остается ночевать вместе с мужем.Есть много причин для моей неприязни к ним, но перечислять их очень долго.Они меня тоже не переваривают.Я попыталась не общаться с ними, никак не поддерживать отношения. Я просто сижу в своей комнате пока они не уйдут, т.к. долго не могу спокойно их выносить, даже их голоса действуют на меня как разряд тока.Моя свекровь хоть и говорит, что относится ко всем детям одинаково, но на деле это не так.Дочери в больницу она ездит через день, а к моему мужу не приехала ни разу, за все время пока он лежал там.У меня есть множество обид на свекровь. Но надо как то жить дальше в одной квартире, чтобы себя не расстраивать(Я беременна)я решила отгородиться, т.е я не препятствую общению мужа с его родственниками,но сама с ними не хочу иметь никаких дел.Быт мы ведем совместно со свекровью, а общение только «здравствуйте» и «до свидания». Но мой муж обожает свою мать, и любые мои высказывания по ее поводу, приводят к скандалам. Он рассказал своей маме , что я жду ребенка, хотя я была против. А его мама рассказала об этом всем остальным родственникам.я ей сказала,что это наше дело с кем делиться новостью, а с кем пока нет.И кого поддержал мой муж в этом вопросе, конечно маму!Мои доводы, о том что я не хочу , чтобы все знали, что мне дискомфорт но от этого, моего мужа не тронули.Его слова доводят меня до истерики,а ему все равно, лишь бы маму не обидеть, т.к. она устает (непонятно от чего,от сериалов ,наверное, или от разговоров по телефону).Он требует от меня благодарности для мамы, и постоянно говорит мне:« А что твоя мать сделала для нас?».Мои родители действительно ничем нам не помогают ( у меня не очень благополучная семья), но и его тоже ничего, кроме того что мы живем с ними в одной квартире.Почему для моего мужа его мать всегда права,на любое мое замечание по-поводу его родни впадает в агрессивное состояние, может обидеть меня, много раз предлагал развестись.(хотя только на словах) Но разве это повод, чтобы рушить нашу жизнь, ведь такие жертвы с его стороны, даже никто не оценит?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Милая Алёна! Вы знали, на что шли. Чтобы хорошо жить с мужем, нужно поддерживать с его родственниками хорошие отношения и меньше считаться. Вы сейчас в положении, ваша психика нарушена. Подружитесь, хотя бы, с его матерью. Помните, ласковое дитя двух маток сосет. Она вам поможет за ребенком ухаживать, приглядит всегда. Изнинитесь перед ней, спишите свое поведение на беременность. Вы тоже может стать свекровью.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Неправильно выстроенные отношения с родственниками скажутся потом на ребенке.Читайте книги А.Некрасова - Учимся любить,Живые мысли.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Научитесь быть лояльной к тем, с кем вы живёте бок о бок, а это приходит лишь тогда, когда вы сами себя сможете выносить и воспринимать адекватно. Начните с себя, и тогда всё то что происходит вокруг вас не будет приносить столько озлобленности и раздражения.