ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ С МУЖЕМ

№241639 Хочу развестись с мужем
Maria Жен., 22 лет. Россия Московская область, г.Руза
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я не знаю как заставить себя принять окончательное решение. Я очень хочу разойтись со своим мужем,но до сих пор очень люблю его. Но жить с ним стало просто невозможно. У нас есть маленький ребёнок (6 месяцев) и,после родов,я думала что он будет души в нас не чаять,но случилось как раз наоборот. Муж ко мне охладел.Перестал делать комплименты,перестал говорить ласковые слова и обнимать. Мы стали очень часто ссориться по мелочам. Причем все ссоры начинает он. И всё приходит к тому,что я могу слеч с давлением. В общем всё уже надоело. Надоело быть для него идеальной женой и не получать ничего взамен. Больше так жить не могу,но уйти самой тяжело,что-то мешает. Подскажите,как мне решиться и уйти?
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
С рождением ребенка пришли в жизнь трудности. С трудностями должны справляться оба супруга. Если Ваш муж проявляет заботу,зарабатывает, и причина только в том,что нет комплиментов и внимания, то это не повод для развода. Не гробьте свое здоровье и успокойтесь. А Вы не будьте идеальной женой, переложите часть ответственности со своих плечей на его плечи. Конечно, Вам не хватает поддержки с его стороны, Вас не устраивает его поведения и конфликтность. Что именно мешает уйти? Скорее всего,надежда на то,что все будет хорошо. Займитесь своим здоровьем.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Жизнь состоит не только из комплиментов, но и будней. Не ждите никогда и ничего взамен. если что-то делаете так делайте искренне, и у вас не будет неоправданных ожиданий и на их фоне , разочарований. Научитесь недодумывать за кого то, будте отетственны за свои поступки. Развестись легко, а вот пройти трудный путь становления и развития семьи и семейных отношений сложно. Учитесь этому, и тогда вам станет легче жить и воспринимать жизнь во всех её проявлениях.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сначала сходите на очную консультацию к семейному психологу.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
А муж хочет развестить? Здесь надо обе стороны выслушивать. Любовь и развод - вещи не совместимые. Если хотите, чтобы муж занимался ребенко ми полюбил его,то почаще подкидывайте ему под бок под любым предлогом - посидеть с ребенком. И у всех после рождения ребенка меньше уделятеся внимания друг другу, ребенок "съедает" все время и силы, это период жизни, это надо пережить и все.