СВЕКРОВЬ

№246944 свекровь
Елена Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Мы с мужем ранее жили со свёкрами. Жизни просто не было и были много раз на грани развода благодаря его маме, которая всегда вмешивалась в наши отношения, а также всегда устраивала показательные истерики как невестка её не уважает, а сын променял на невестку. Также она любила истерики устраивать каждый раз с новыми притензиями и требованиями ко мне. Ещё свекровь почти каждый день мне повторяла что «её» и не моё (квартира, плита, машина (покупал муж до брака, но она ему немного добавила денег на ту машину) и какая я расчётливая. Я работала на нескольких работах чтобы заработать на квартиру и надеялась что хоть в новой квартире от неё отдохну. Теперь новые скандалы. Муж заявил, что маменька к внучке к нам хочкт ходить через день, а когда и каждый день. Теперь она так и делает. Я с работы возвращаться не хочу домой. Я ему объясняла, что я за него замуж вышла, а не за его маму и я посе работы прихожу и устаю и сама хочу ребенком заниматься или просто с мужем телевизор вечером посмотреть и поговорить по душам, а не эту скандальную особу лицезреть каждый вечер. Я понимаю когда бабушки, дедушки приходят раз в неделю - месяц, но не каждый же день. Объясняла ему, что моя мать спрашивала сколько раз ей приходить чтобы лищний раз не мешать и мы договорились раз в неделю и почему его мать не может ходить по договоренности. Так нет же - он маме не может сказать меньше приходить то она в очередной раз обидется и устроит истерики со слезами как ей обидно и как плохой сын прменял её на невестку, а также мне высказал, что моей просто облом часто ходить и она меньше ребенка любит. А я больше уверена, что его мать ходит не из-за ребенка, а чтобы меня позлить да новыеподробности нашей жизни узнать и лишний раз мне косточки поперемалывать. Что мне делать? Я хочу, чтобы она ходила раз в неделю и не чаще.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Елена, ваша свекровь никак не может сына отпустить, он для нее мальчик, которым надо управлять, поэтому и приходит проконтролировать и сделать по-своему. Вам надо со свекровью разговаривать,она авторитет для вашего сына. Есть шикарная книга М.Е. Литвак "Психологическое айкидо" по анатомии разрешения конфликта.