ЖАЛЕЮ О ЗАМУЖЕСТВЕ

№257382 Жалею о замужестве
Евгения Жен., 22 лет. Калининград
Здравствуйте...Мне 22 года и пол-года назад я вышла замуж...С теперь уже мужем мы встречались около трех лет.За пол-года до свадьбы у нас были очень напряженные отношения,я всерьез думала о том,чтобы расстаться с ним...параллельно общалась еще с одним парнем и была влюблена. Но сил расстаться с прежними отношениями не было. В итоге мой второй молодой человек пошел в армию,а я пошла замуж. Наверно из-за страха разрыва отношений,мне казалось,что это поможет нашим отношениям перейти на новый уровень.А теперь ощущение,что я на цепи,на привязи.Что я полностью зависима от этого брака.Я не могу решения принимать без него,я не могу куда-то пойти с подругами вечером,потому что он этого не хочет и сам не пойдет,я не могу ничего и это человек,с которым я должна прожить всю жизнь....Этот брак мне видится теперь как пожизненный приговор. Когда я спрашиваю себя,смогла ли бы я расстаться с мужем,то даю себе ответ «нет». Я его люблю,но эта кабала под названием «штамп в паспорте» сводит меня с ума(((( Я только сейчас почувствовала,какая я еще молодая и незрелая и вдруг становиться взрослой нет сил.Я жалею обо всем,мне хочется вернуть время назад. Я прихожу в дом к родителям и у меня невыносимая ностальгия по временам,которые были до замужества.Получается,что я сама себя заперла в эту клетку.Я скучаю по тому парню,с которым не позволила себе дать волю чувствам.Всегда уравновешенная я стала раздражаться по пустякам,доходит уже до истерик.Муж мой естественно не понимает,что со мной происходит. Чем я могу нам помочь?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вы себе помогите, уйдите из клетки пока нет совместных детей. Решать вам, я лишь только могу советовать. Иначе, вы рискуете превратиться в истеричку.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгения!

Выбрать свободу или остаться "на цепи, на привязи" - решение только Ваше. Это Ваш жизненный опыт.

Можно только сказать, что, у человека, "находящегося на цепи" нет сил становиться взрослой. Вообще, нет никаких сил.

Сила появляется при наличии свободы и смысла.