ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ

№259122 помогите сохранить семью
Маргарита Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Живем с мужем в «гражданском браке» 8 лет, встречаемся уже 10, у нас была такая любовь, что многие завидовали, прошли кучу испытаний на прочность.
Муж очень хотел ребенка, лет пять меня уговаривал, и вот 9 месяцев назад у нас родилась дочка, и тут начались проблемы.
Муж много времени проводит за компьютером, на работе, мне почти не помогает, последнее время стал странно себя вести, начал пить пиво, грубить, начались ссоры. Дочку он безумно любит.
Несколько дней назад вызвала его на откровенный разговор и получила ответ, который не ожидала услышать. Он не знает что с ним происходит, нервный, сказал, что не знает любит меня или нет, сказал что мы с дочкой самые дорогие для него люди, но любвь ко мне как к женщине не знает, осталась или нет.
Говорит, что находясь в командировке или на работе - постоянно думает о нас, без меня не может, но и со мной не может.
Я нахожусь в подвешенном состоянии, так как он сказал, что рубить с плеча не собирается, хочет разобраться в себе и если к осени ничего не измениться, то уйдет. Я очень его люблю, не хочу потерять, но как себя дальше вести просто не знаю, обнять не могу - теперь мне кажется, что ему это не нужно. Помогите советом.
Я очень боюсь, что если до осени мы будем с ним жить как живем сейчас, без ласки и внимания, то он совсем ко мне охладеет
Его мне очень жалко, мается как то. Что делать?
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Маргарита, займитесь собой, своим внешним и внутренним состоянием.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маргарита!
То, что Вы описываете - естественно. Психологам хорошо известен кризисный для ВСЕХ семей период, что наступает после рождения первого ребенка.

Ребенок меняет весь семейный уклад, становясь центром семьи. Мужчина, часто даже не осознавая этого, чувствует себя обделенным, его, образно говоря, "сместили с пьедестала". Он в состоянии эмоционального голода. А в голодном состоянии мужики бегут в работу, в компьютер...

Что делать? Находить время для душевных разговоров с мужем, пусть мимоходом в житейской суете, но оказать искренние знаки внимания, погладить, шепнуть, шлепнуть, нежно ущипнуть, тепло улыбнуться, заметив, как смешно у него торчит прическа утром.... как мне рассказать Вам то, что знаете только Вы?

А Вы знаете.

И все будет Хорошо.

Успехов и Счастья Вам.