ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№259395 Помогите советом
Nata Жен., 31 лет. Париж
Приветствую! Возможна вам покажется моя проблема глупой и надуманной, ну не могу ничего поделать с собой....Постоянное чувство, что совершаю ошибку. Я замужем, живу далеко от родителей. Родители остались одни, завели собаку. Воспитанием не занимались, собачка доминантная выросла, но все ее обожают и я в том числе. Мама очень серьезно больна, не буду перечислять все диагнозы, плюс в будущем предстоит тяжелая, несколько раз в недедю процедура. Было принято решение отдать собаку в хорошую любящюю семью, маме все труднее за ним ухаживать, и все время есть риск, что оцарапает или поранит, с ее заболеваниями это очень опасно. Песик очень энергиченый, 4 года всего. Себе не могу его забрать, у меня тоже пес-мальчик, две такие доминанты вместе бы не ужились....Я нашла такую семью, родители, девочка-студентка и мальчик маленький. Отвезли парня нашего, начинает там адаптироваться по-тихоньку, конечно не без проблем. Они даже хотели сначала отдать его сразу и я как-будто даже этому обрадовалась. А потом семья эта подумали и решили все-таик попробовтаь его оставить, уж очень он им полюбился. А я уже третий день места себе не нахожу, плачу, считаю себя предательницей, он же мне так верил. Думаю, а как же мама теперь будет, одна целый день, папа на работе. Может я не лучше сделала, а только хуже и она будет грустить, чего ей совершенно нельзя. Начинаю с другой стороны на это смотреть и оправдываю себя, мамино здоровье все равно дороже, чем даже любимая собака. Вобщем как-то все так запуталось, ну не назад же его отбирать. Я понимаю, что у людей и посерьезнее проблемы в жизни бывают. И что мы его отдали действительно хорошим людям, а чувство вины меня не покидает все равно....и еще какой-то жизненной несправедливости, вот была бы мама здорова, как бы все было хорошо и как бы счастливо и собаку бы не пришлось отдавать....
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Ната, "мы в ответе за тех, кого приручили".

Какое то время  поболит. Если Парню будет хорошо у новых хозяев Вы это примете. И, увидев, порадуетесь за него.
Мирослава. психолог
психолог
Ната, как вы делаете так и правильно, это "душевное решение" и оно не может вызывать чувство вины. Время ваш помощник.