КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

№259894 Как мне поступить?
вика Жен., 22 лет. беларусь орша
Подскажите,как мне поступить.мы с моим парнем 5 лет вместе,первые друг у друга у нас всё есть и дружба и любовь,но вот недавно он мне заявил,что хочет познакомится ещё с кем-то типо нагуляться перед тем как остепениться,говорит что кроме меня никого не видел и хочет погулять,но в то же время говорит что очень любит меня.как мне правильно с псих.точки зрения поступить?может начать встречаться с другим,чтоб он понял что теряет?или ждать пока он нагуляется?
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Сделать так, чтобы он не загулял. Не запрещать ничего, но везде быть с ним. Это манипуляция, это надо уметь делать, чтобы не просек. Соперник, хотя бы, мнимый (организация звонков, чтобы он слышал) может помочь. Ждать не советую. Он может уйти к другой насовсем.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вика!
"Правильно с психологической точки зрения" - наверное, определиться самой захотите ли Вы принять обратно молодого человека, ушедшего от Вас, чтобы попробовать других женщин. Не будут ли после этого Ваши отношения зависимыми, не свободными.

Держать его, пришивать суровыми нитками к себе - тоже путь "в никуда".  Определитесь сами. И скажите ему. Он находится с Вами, но он же свободный человек! И может делать все что захочет.

Равно как и Вы.