ХОЧУ ВОЗОБНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ С БЫВШИМ

№266070 хочу возобновить отношения с бывшим
Света Жен., 20 лет. Архангельск
Здравствуйте! Я рассталась со своим бывшим парнем чуть больше года назад. У нас была сильная любовь и он меня любил и я его. расстались по его инициативе, мы с ним разные люди - у нас разный образ жизни, он этого не выдержал. я очень обиделась на него тогда и мы год не разговаривали. я за это время изменилась, сейчас у нас с ним стало гараздо больше общего. тут я решила по интернету предложить ему дружбу. он согласился с радостью и сейчас мы очень даже не плохо общаемся просто как друзья. но я уже десять раз все обдумала и хочу попробовать начать все сначала и снова начать встречаться с ним. не знаю только как ему это сказать. привыкла вообще что мужчина сам должен сделать первый шаг, но он ничего пока не предпринимает. подскажите как быть? стоит ли ждать от него инициативы или попробовать самой? но боюсь что смелости на откровенный разговор у меня не хватит(
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Возвращаться в горящий город опасно, можно сгореть. Задумайтесь над этим, зачем вы хотите вернуть прошлое, ведь вряд ли вы что-то измените. Общение в интернете, это не общение в реальности, и вы опять разочаруетесь через какое то время.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Если Ваше желание больше его - придётся сделать шаг самой. Но дважды входить в одну и ту же реку... Надолго ли?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы заинтересованы в этих отношениях, то вполне можете сделать первый шаг!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Стоит или не стоит второй раз входить "в одну и ту же воду" - решать только Вам.

Главное - не жалеть о том, что не сделано.
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
Попытка не пытка! Что ждать у моря погоды! Действуйте. Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Но...только нужно быть готовой и к разочарованию. Потому как развитие ситуации никто предвидеть не может.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В одну реку - дважды не входят, какой смысл? Вас мало унижали и предавали?