«ПРИЗРАК» ИЗ ПРОШЛОГО

№2704 «Призрак» из прошлого
Анна Жен., 19 лет. Россия Псков
Здравствуйте!!!
Меня зовут Аня, мне 19 лет. Уже больше года как я рассталась с парнем. После него были уже и другие, но как-то я всегда возвращаюсь в прошлое.Мы провстречались год. Инициатором разрыва была я. Ему 22 года, человек достаточно сложный, но интересный. Жутко непунктуальный, никогда не приходил во время, опоздания были ни на 5-7 минут, могло быть и минут 20.ни разу даже не извинился за опоздание. Были моменты, когда я даже не дожидаясь уходила. и по-хорошему объясняла и ругались и кричали- не понимал. Он никогда не здоровался,вместо Привет,было слово НУ.Когда ему звонили его друзья, он ни разу не сказал, что гуляет со своей девушкой, коронной фразой было «У меня возникла проблемка».У него есть друг, так вот когда мы с моим бывшим парнем гуляли, он звонил ему каждые 15-20 минут. Когда мы гуляли и встречали его друзей где-нибудь, он отскакивал от меня как ужаленный, хотя я без ложной скромности могу сказать, что девчонка я симпатичная, внешностью бог не обидел, да и фигурой тоже.
Вместо того, чтобы просто сказать, мне что к примеру я хорошо выгляжу(хотя я и без него это знаю) мне всегда говорилось «Как-то ты странно выглядишь».А если мы шли где-то и на меня обращали внимание парни, он всегда говорил, что смотрят на него,на его фигуру и т д. Если мы фоткались, он мне всегда говорил «Посмотри, как я клево выгляжу, какой я красивый, а ты так себе, нормально получилась».
А еще у него память плохая.он мог у меня что-нибудь 5 раз спросить,но на 6 все равно ничего не запомнить.говорил,что идет заниматься,готовиться к сессии,а потом забывал и пробалтывался,говоря о том,что он так здорово погулял до 5 утра,отдохнул с друзьями.Когда я его к стенке препирала(у меня-то память отличная),он говорил,что ничего не помнит,все забыл и ничего такого он сказать не мог.
И вот когда мне было очень плохо,навалились проблемы,он даже не поинтересовался,что случилось. Когда я пыталась ему сказать, что мне плохо- Он всегда съезжал с темы.
За год я ни разу не была удостоена не то что букетом цветов, даже одуванчиком. Он спускал по 500 рублей в день на такси,так как всегда и везде опаздывал, но не подарил мне даже букетик ландышей за 10 рублей.
Требовал,чтобы я его в гости приглашала,я отказывалась.чтобы с родителями знакомила.Однажды мы в городе встретили моего папу,так он кинул меня посреди дороги и умчался,сказав одно слово Пока.Он работал все лето проводником в поезде а когда у них был выходной 3 дня и он приехал домой,он даже не сообщил мне ,что он в городе.Объяснил это тем,что он очень устал,был грязным и все такое.
И вот однажды ,а было это за неделю до Нового года(до этого мы 2 недели не виделись),он позвонил мне и позвал гулять,и я поняла,что даже голос его слышать не могу,противно,устала,отвращение полное.Я отказалась идти гулять,скинула ему смс и попросила оставить меня в покое,пожелалаему встретить настоящую любовь и быть счастливым.
Вроде бы все хорошо вышло,расстались без скандала.На 3 месяца он пропал,а потм пошло поехало,стал меня поздравлять со всеми праздниками, хотя когда встречались он ни разу ни вспомнил ни об одной дате наших с ним встреч. Потом несколько раз предложил мне увидиться,я отказалась.И тогда пошла грязь всякая в мой адрес. Я и дура и тупая и идиотка и ничего я не понимаю.
Мы все таки увиделсь.и когда я его попросила за язычком последить,он ответил,что может делать все что хочет,мы же не встречаемся.
Потом временное затишье. И снова смс в которых он говорит, что полюбил меня и если бы у нас был секс то он был бы моим навсегда. Я не воспринимаю его слов всерьез.Он психует и снова пишет или говорит, что никогда меня не любил, что это игра.
Потом звонит,по-началу разговор ни о чем и весьма веселый, а потом снова хамство и грязь.Я психую,вешаю трубку,а через час приходят смс-Мне надо тебя увидеть, хочу поговорить,хочу сделать тебе сюрприз.Я говорю,что занята(это действительно так),он отвечает не ври,отменяй все встречи,я лучше всех остальных.
И так продолжается уже больше года мы и не расстаемся и не сходимся. Я не знаю что делать,устала,он ничего объяснить мне не может, путается в своих словах и мыслях. точно знаю,что он мне не изменял,когда мы встречались и когда расстались у него никого не было.
Подскажите,что мне делать,как его понять.Я действительно его не понимаю
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Анна! У Вас масса обид на него.Когда эмоции захлестывают - мозги ничего не соображают,хотя от любви такое состояние тоже бывает.Но псоле того как Вы его охарактеризовали можно сильно сомневаться что он к Вам питает какие-то человеческие чувства. Если Вы не можете понять своего парня - думаю не стоит с ним связывать свою судьбу - будут одни мучения.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
А можно уточняющий вопрос? Для чего вы хотите разобраться в отношениях? Чего хотите в идеале от отношений?
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Аня! Отношения у вас протекали, прямо скажем, как-то странно. Из Вашего рассказа не понятно только одно: зачем эти отношения Вам вообще нужны. Насколько я понял, человек Вас постоянно чем-то раздражал, вызывал своим поведением некий негатив... Так в чём Вы разобраться-то хотите? Почему вспоминаете о нём? Или Вы влюблены и не можете его забыть? Постарайтесь поточнее сформулировать свой вопрос.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.