ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№275373 Помогите пожалуйста!
Ирина Жен., 19 лет. Люберцы
Дело в том, что у меня большие проблемы с учёбой, меня собираются отчислять.
Я сама не очень хочу там учится, но моя мама этого очень хочет!
В это учебное заведение я поступила второй раз. Первый раз я забрала документы, после того как вышла из больницы после операции за месяц до сессии, а родителям ничего не сказала. Но, как это всегда бывает, всё узналось и был большой скандал! Я думала, что меня никогда не простят.
Мне тяжело там учится, но ради мамы я там(у неё большие проблемы со здоровьем и я не хочу их усугублять).
Сейчас я понимаю, что нужно что-то делать, как- достучаться до родителей чтобы я смогла оттуда уйти и они не устраивали скандалов, а наоборот поддержали!
Очень нкуменя!! Но я не знаю как это сделать.
Помогите очень прошу!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Какую помощь мы можем Вам оказать? Переубедить родителей - не можем. Мы даже Вас и ситуации в целом не знаем.

Чего Вы на самом деле хотите? Какие цели ставите перед собой? Не идете ли по пути наименьшего сопротивления, а мама этому препятствует? Что Вы планируете делать, когда бросите учебу? Насколько конкретны и серьезны эти планы? Какой Вы видете свою дальнейшую жизнь?

Нам сложно сказать, хотите ли Вы прожить жизнь по своему осмысленному разумению или просто избегаете большой нагрузки. Не обижайтесь, не зная Вас, мы же можем делать такие предположения, правда?

Ирина! Пока больше вопросов, чем ответов. Если потребность в помощи высока, имеет смысл постетить толкового психолога очно.

С уважением, К.И.
Мирослава. психолог
психолог
Ирина, поговорите с мамой по душам, скажите ей что очень ее любите и не хотите расстраивать, что вы очень старались ради мамы учиться, но не получается. Только спокойно без упреков и претензий, чтобы мама почувствовала, как вам тяжело.