РАЗВОД ИЛИ ПРОСТИТЬ?

№277047 Развод или простить?
Ирина Жен., 27 лет. Россия Тюмень
Зарегистрированный пользователь
19.05.2010 09:05
Здравствуйте. Муж младше меня на 3 года немного подпорченное прошлое (он до нашей встречи употрблял наркотики, но когда мы с ним познакомились уже как год не употреблял с его слов). Мы живем вместе два года, родилась дочь 4 месяца, я все время наблюдаю за ним но не разу не видела его под наркотиками, мог прийти накуренный, из-за этого часто ругались и когда родилась дочь я его не видела накуренным. Я дома толком не сидела сразу вышла на работу, он тоже устроился на работу, с нашим ребенкам сидела моя сестра. Но как выпьет какой либо коктель он становится агресивным, вот и произошло выпил коктель нагрубил моей сестре я ему ответила той же грубостью, на что он приехал ко мне на работу и закатил скандал, ударил меня несколько раз и уехал, через 2 часа я узнаю что его с работы уволили. А до этого ему говорила не будешь работать с нами жить не будешь, я никого содержать не буду. Вечером собрала ему вещи и отправила до мамы. Теперь он начинает ходить проситься обратно, просит прощение говорит что больше так не будет а я стала его бояться, когда приходит я смотрю на него мне его жалко он никому не нужен был все это время кроме меня и дочери да и сейчас так же. А в то же время я не хочу жить с ним очень сильно обидел. Дочку он сильно любит и по хозяйству мне очень хорошо помагает. Мои родители сказали чтоб даже и не думала с ним сходиться, поставь свою дочь на свое место, если сойдешься можешь нам не жаловаться и т.п. А для меня вечер это просто ужас я с ребенком вечером даже домой идти не хочу мне грустно плохо я постояно плачуи не могу понять что я хочу и правельно ли я поступаю, успакаиваю себя тем что просто устала надо в отпуск съездить отдахнуть и его хочу проучить. Но боюсь что меня на долго не хватит.
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Рейтинг. Валерий Валентинович Егоров
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Ирина, наркомания - это прежде всего, химия мозга, которая сформировалась из источника психологических травм раннего детского развития.

Вы же сейчас взимозависимы от употребляющего, отсюда и эта Ваша ломка от разлуки.

Вы можете выбрать для себя жизнь как самоотречение ради спасения Вашего мужа. Но у Вас есть дочь, она в периоде как раз, когда и она может получить свою порцию травм, что Вам обеспечивает такая семейная система, а значит, она также как и её отец может, повзрослев - выбрать вещество.

Родители правы в том, что волнуются за Вас и свою внучку. Его проучивать не нужно, у наркомана другая психология, он редко считает себя в чём-то виноватым, даже признав свою вину, через время, новый импульс, вызывающий желание принять вещество... а значит новый виток агрессии, которые он не контролирует.

Вот такая горькая реальность химических взаимозависимостей.
Время создания: 19 Мая 2010 09:22
Оценок: 2
Прямая специальность
Анисимов Дмитрий Иванович. Психолог  - консультант, техник -  массажист
Рейтинг. Анисимов Дмитрий Иванович
Психолог - консультант, техник - массажист
Вы Ирина не пробовали с ним поговорить о серьезном лечении, как обязательном условии для дальнейшей совместной жизни?
Время создания: 19 Мая 2010 10:04
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Свою судьбу надо решать самой.Заочные консультации всех нюансов не могут учесть.Сходите на консультацию к семейному психологу очно у себя.
Время создания: 19 Мая 2010 11:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ася 19.05.2010 09:50
хватит его жалеть Ты не Мать Тереза! наркоманы пользуются свлим положением в свомх целях. вызывание жалости к себе эт их смысл жизни. когда чел жалеет им управляют. если еще раз нападет бей по яйцам. а то у тебя уже психика пошатнулась появились страхи.
   
Ирина | (Жен., 41 лет, Тюмень, Россия) | 19.05.2010 10:36
может это покажеться что я его защищаю но это не так я просто пишу как оно есть он уже не наркоман, здачу я не боюсь ему дать ответила по роже настучала, но я за ребенка переживаю как она будет без отца сейчас дети такие агресивные стали я за нее переживаю.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
22.03.2013
14:40
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
30.01.2009
13:48
Ангелина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
12.12.2015
00:51
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
02.05.2009
12:51
Леля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 19
18.09.2013
13:48
сестра лиры :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
05.09.2010
18:28
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 14
24.10.2020
17:15
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 14
27.07.2009
20:21
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 15