КОМПАНИЯ

№27852 компания
Сергей Муж., 17 лет. Россия Владимир
Мне 17 лет. Я учусь в институте живу, с матерью., свободное время провожу со своими друзьями, которых знаю с самого детства. Но с каждым днём я понимаю, что вся эта компания полный бред, половина уже давно и прочно сидит на наркоте, остальные просто проводят вечера за водкой и пивом, и я в том числе. Я не знаю что мне делать, весь день заключается в походе в институт и сидении в подъезде с водкой, и так практически каждый день, летом легче, летом почти все весь день работают, не остаётся времени на всё остальное. Почти у всех нас уже есть неоднократные приводы в милицию, за кражи, пьянство и т.д. Я не знаю что мне делать, все мои друзья нормальные ребята, просто жизнь так сложилась, почти все понимают что до хорошего это всё не доведёт, но не смотря ни на что всё продолжается. Конечно я могу весь день сидеть дома, но это нереально, уйти из компании тоже нельзя, некуда. Посоветуйте что-нибудь.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Сергей, жизнь просто так не складывается. Мы ее "складываем" сами. Каждый поступок ежедневно складывается в образ жизни. А образ жизни - в судьбу. Можно ежедневно пить пиво и водку, какова будет судьба в таком случае вы наверное уже догадываетесь. Устройтесь на работу. Любую. Имидж в данном случае не важен. Важно что:

1. Вы зарабатываете деньги самостоятельно
2. Вы приобретаете опыт работы в коллективе
3. Вы с пользой тратите время
4. Вы приобретаете новый круг знакомств, который отличен от того, что имеете сейчас.

Не спешите говорить, что вы учитесь и вам некогда. Есть целеустремленные подростки, которые уже в 15 зарабатывать начинают. А к выпуску из института имеют большой опыт работы и чувствуют себя увереннее при устройстве по специальности.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наберись мужества оставаться оному,но с сохранной душой,совестью и психикой,чем заодно с компанией с тюремной перспективой
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В дополнение предлагаю заняться спортом и повышением самообразования, в виде чтения книг.