ВМЕСТО МУЖА И ЖЕНЫ МЫ -СОСЕДИ

№280758 вместо мужа и жены мы -соседи
Геннадий Муж., 38 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
27.05.2010 02:59
Женаты 8 лет. есть дочь 7 лет. После родов жена поправилась и начала уклоняться от близости, сказав что когда примет нормальную форму, тогда все наладится. Я несколько лет терпеливо ждал, конечно наши отношения охладели в интимном смысле. При этом все это время жена говорила что очень меня любит.Полгода назад жена начала вдруг худеть . Меня это обрадовало, так как отсутствие интимной жизни ( раз в 1-2 месяца) мне порядком надоело, но ее поведение стало странным. Вместо потепления отношений я стал замечать повышенную агрессию по отношению к себе, и не спроста, я обнаружил ее «горячую» переписку с ее первым мужчиной.После некоторых профилактически-предупредительных мероприятий их «роман» закончился, я стал более активно предпринимать действия ведущие к налаживанию теплоты в отношениях, но эффекта , похоже это не имеет. Сколько раз слышал из разговора жены с подругой что ей все равно на мои попытки, и что она живет «как за стенкой» .Много раз пытался с женой откровенно поговорить на эту тему, но она только повторяет что я все навыдумывал, что она меня любит очень сильно, хочет жить со мной всю жизнь и все такое... При этом признаков её любви кроме слов никаких вообще. На людях, показывает что любит, обнимает, целует, на «одноклассниках» везде к фотографиям комментарии « мой самый лучший на свете муж». А дома ведет себя как соседка , не то чтобы интимной близости, а даже элементарных признаков заботы не видно.. Еду тёща готовит, стирает и гладит тоже она. Да я и сам могу это все делать, но не в этом дело..Я при этом стараюсь, поинтересоваться нуждами жены и по взможности их решить.. Пусть даже самые небольшие...
Мне плохо от мысли что жена решила что моя участь, быть её хоз- бытовой принадлежностью..
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Геннадий, если Вы старались быть объективным и не предвзятым при описании своей ситуации-то видимо наступил период охлаждения отношений с ее стороны, по причинам известным только ей.У Вас же пока только догадки,хотя и не  надуманные,но все же из  фактов можно учесть только мизерные,все остальное это мысли и эмоции. Ситуация требует коллективного обсуждения  ( при ее желании).В противном случае можно поработать с Вашими переживаниями и разработать другую тактику отношений.
Время создания: 27 Мая 2010 08:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Рейтинг. Валерий Валентинович Егоров
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Для многих женщин статус замужней женщины - так и остаётся статусом, но семья - это отношения и разговор длиною в жизнь...

Вам стоит прояснить с женой свои желания и естественные потребности, и если она не готова или не хочет их удовлетворять, и Вы не хотите развода, тогда предупредите её о том, что удовлетворять свои желания Вы станете там и где Вам будет самому угодно.

Потерять статус замужней - это уже реальная угроза женскому благополучию.
И, возможно, что-то прояснится и у неё в таком случае.
а если нет? ну что ж...
как известно, за первой любовью приходит вторая и так далее...
Время создания: 27 Мая 2010 09:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Геннадий, жена потеряла к вам интерес, когда поправилась, то есть она решила, что не желанна и не достаточна хороша, а вы с этим согласились, это и охладило отношения.
Время создания: 27 Мая 2010 17:48
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Геннадий!

Можно долго сотрясать воздух анализом причин произошедшего и это ни на шаг не приблизит нас к ответу на вопрос "что делать?"

Вы, вообще, ставите такой вопрос? 

Сексуальная дисгармония является следствием изменения семейных отношений в целом, когда за декларируемым фасадом благополучия кроется эмоциональное отчуждение.

Я не вижу другого выхода, кроме совместного с женой визита к специалистам по семейной психотерапии. Обратите внимание: на прием нужно прийти вдвоем.

Поищите толковых специалистов в области системной семейной психотерапии. В Москве они есть.  
Время создания: 28 Мая 2010 08:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Геннадий | (Муж., 52 лет, Москва, Россия) | 14.06.2012 10:55
Проблема изучена и определена.. Жена меня больше не хочет и поэтому действительно относится как к соседу..
эффективное решение проблемы -замена жены. Лично мне помогло! 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
16.12.2012
20:16
Yulia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 30
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
23.04.2009
16:25
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
21.08.2014
15:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
13.01.2013
22:53
Эля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 19