КАК ЗАСТАВИТЬ МУЖА ПОХУДЕТЬ

№281153 как заставить мужа похудеть
Дарья Жен., 23 лет. Беларусь Брест
Мой муж никак не хочет худеть!! Для меня это стало настроящей проблемой!!! И вопрос уже не в эстетическом плане (хотя это уже стало очивидно для всех, кроме него), а даже в плане здоровья - давление, тахикардия. Но ему все по барабану!!! Не знаю, как его воспитывали, что он настолько себя любит - на все мои слова один ответ - «Я себе и таким нравлюсь, не нравится тебе - ищи другого». Ну ничего не могу сделать!!! Иногда прямо говорю - да как же не стыдно, в 25 лет таааакой пивной мамон иметь!!! Что же дальше будет! А у него сразу - ай, Даша, отстань. Намеки типа «Ой, какие красивые бицепсы у того парня» или «Вот когда мы познакомились, ты был такой стройный» не помогают давно. Даже мой козырь - напоминание того, что его такой же полный отец умер от инфаркта,а сердечные болезни передаются по наследству - вызывает ту же реакцию!!
Я пыталась садить его на диету, он ни черта ее не соблюдает, спортом заниматься категорически отказывается. Убедила не есть после 6 - за месяц похудел на 1 кг! А в следующем набрал 2. Я говорю - это потому, что у тебя искреннего желания нету, а надо захотеть! А он мне - а я не хочу и все.
Ну что мне делать?? Мне даже стыдно иногда с ним выйти на пляж там или в бассейн. Я такая миниатюрная - 50 кг, а он 120 при росте 185!!! Слон и моська. Подскажите, пожалуйста!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заставить невозможно.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дарья!

Ваш муж имеет право заботиться или не заботиться о себе. Его жизнь и здоровье в его руках.

Вы тоже свободны в своих оценках и принятии решений.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Вполне может быть, что лишний вес мужа выполняет важную функцию - обеспечивает коммуникацию внутри семьи и привлекает к нему Ваше внимание. Ведь и правда: пока у него есть лишний вес Ваша забота о его здоровье гарантирована - психологически трудно расстаться с таким важным преимуществом.

Вообще, тема лишнего веса не так проста, как может показаться при беглом взгляде не вопрос. Дополнительную информацию можно прочитатьздесь.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Даша постарайтесь увидеть в полноте вашего мужа положительные качества и тогда вас не будет это задевать. Пикнический тип личности (т.е Полные люди)даже во многом преобладает над всеми остальными т.к большинство из них добры, отзывчивы, хорошие семьянины, и отличные отцы. Вы хотите лишиться всего этого? я увере что нет. так что выбростье этот мусор с вашей головы. И любите своего мужа таким какой он есть.

Всего хорошего.