ГРОМНОЕ СПАСИБО

№284311 громное спасибо
Валерия Жен., 27 лет. Россия Москва
Огромное спасибо всем трем специалистам за отклик на мой вопрос по поводу астении. Дело в том что изначально она просто пошла в обычную городскую поликлинику к терапевту, после чего терапевт направил ее к неврологу которого она тоже посетиля потом пошла к психотерапевту и после этого посещала эту больничку в которую ей предложили лечь. Испугал ее вид лежащего там народа и она нашла через знакомых психотерапевта и ходит к нему уже в течении месяца по два раза в неделю, но опять же результата на улучшение с ее слов нет. Вот теперь во вторник собираемся посетить какого либо другого специалиста совершенно не знакомого вместе. Мне бы очень хотелось понять может ли эта астения ухудшаться и привести к чему нибудь более серьезному на вроде шизофрении. Номер моего предыдущего вопроса 03.06.2010 16:12 №284055
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Астения не может привести к шизофрении. Астения - это истощение в деятельности нервной системы, в данном случае. Если лечение амбулаторное не дало эффекта, то либо смените врача, либо нужен стационар.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Валерия, ответ Андрея Аркадьевича лаконичен, но исчерпывающий! Когда амбулаторное лечение не дает положительной динамики, нужно настроить себя на то, чтобы получить лечение в условиях стационара! Ничего страшного или предосудительного в этом нет!

Всего Вам доброго!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Валерия!

Когда то Далай Лама говорил о том, что нет никакого смысла тревожиться. Если выход из ситуации виден, не лучше ли вместо тревоги  сосредоточиться на конкретных практических шагах? Если же выхода не видно, смысла тревожиться тоже нет, лучше подождать, пока не появится выход из ситуации и, опять таки, сосредоточиться на практических действиях.

Валерия! Задайте интересующие Вас вопросы врачу, который осмотрит Вашу сестру. Нет смысла тревожиться сейчас. Просто посетите специалиста и задайте ему практические вопросы.