У МУЖА ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ

№295075 у мужа звездная болезнь
екатерина Жен., 24 лет. -------
Гость (не зарегистрирован)
29.06.2010 13:13
Помогите пожалуйста советом! Мы с мужем живем 3 года сыну 1,5 годика, сейчас мужа повысили на работе, и он стал начальником! Теперь в решении любых спорных вопросов в семье он начинает разговаривать со мной в таком тоне, что мол я мужик и как скажу так и будет, это касается и денежных вопросов, раньше такого не было, было полное взаимопонимание, а теперь стиль начальника переносится и в семью, подскажите как мне себя вести, ситуация которая складывается сейчас не выносима!!!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Скажите, что на работе он начальник, а дома подчиненный. Не спорьте, дайте выговориться, а потом скажите свое мнение, объективно обоснуйте его, но только один раз без упреков и претензий. Закончите словами: "Решать, конечно тебе! Ты мужик!"
Время создания: 30 Июня 2010 12:44
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!

Скажите, что работа-работой, а ломать отношения в семье не стоит. Необходимо понимать, где семья, а где работа. Безоговорочное принятие решений подчиненными ему не стоит пытаться бездумно переносить на семью, где распределение ролей совсем другое. Только при наличии равноправия и понимания в семье служебная деятельность мужа будет по настоящему успешной. Вы то сами это понимаете? 

Если понимаете и уверены в этом - говорите с мужем. 
Время создания: 03 Июля 2010 15:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Екатерина, человек не прошел испытание властью, оттого и "зазвездился". Важно в момент этой "звездности" не лебезить и не заискивать, а показать себя равным партнером, матерью детей, по праву заслуживающей внимания и уважения. Не надо "брать автографы". Начальник он на работе, а дома - муж. Вызовите его на откровенный разговор.
Время создания: 05 Июля 2010 19:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 426
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 257
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
23.04.2009
16:25
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
21.08.2014
15:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
18.08.2014
15:07
аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
14.04.2009
11:17
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 23
24.04.2009
01:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24