ТРУДНОСТИ В ПОВЕДЕНИИ СЫНА

№296698 Трудности в поведении сына
Алена Жен., 32 лет. Украина Евпатория
После развода живу с сыном у родителей, отношения ровные но бывают и проблемные моменты бытового поряка, как в любой семье. Но моя проблема в другом она касается моего семилетнего сына. После того как я ушла от мужа ребенок и тк был сам себе на уме до растования, а сейчас стал вообще неуправляемый. При чем это проявляется в основном в незнакомом коллективе, его не воспринимают сверстники, а воспитатели говорят что во всех конфликтах виноват только он, у него нет друзей которые могли за него заступиться, а по его словам его провоцируют и он просто дает сдачу. Раньше за ним не было агресси, я его всегда учила чтобы он первый никогда не дрался, но если его обижают, что бы обязательнодавал здачу. Сейчас он находится в детском оздоровительном лагере в группе где дети от 7 до 12 лет, каждий день он дерется, а буквально вчера во время тихого часа по словам воспитателей подошел к девочке и начало показал ей попу, а за тем писун. Дома очень положительный ребенок у него есть все кроме общения с отцом, от которого сын сам отказывается, так как папа когда его забирал раньше настраивал его против меня.Подскажите что мне делать, как общаться с ребенком, воспитателями( с которыми сегодня) будет серьезный разговор как объяснить ему что это плохо.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Алена, поговорите с сыном как со взрослым. Скажите, как вас расстраивает его поведение, что вы как женщина нуждаетесь в его помощь и адекватном поведении ответственного "взрослого" мальчика. Не упрекайте его ни в чем, а именно выскажите свои чувства.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алена!

Приведите ребенка на прием к толковому детскому психологу. Изменения в поведении сына после развода родителей свидетельствуют о том, что специалисту нужно не только посмотреть парня, но и поговорить с Вами о нюансах семейных взаимоотношений.

Сходите к специалисту, советов на сайте в Вашей ситуации будет маловато.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Алена! Возраст 7 лет - это кризисный возраст для ребенка. На это наложились переживания ребенка связанные с разводом. Мальчику сейчас очень непросто, т.к. он оказался втянут в семейные разборки. Посетите очно психолога. Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашего разговора может не хватить. Думаю, что нужен еще и специалист - детский психолог.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Алена, Ваш ребенок, как и любой другой, нуждается в ласке и помощи взрослых, потому что его агрессия — это прежде всего отражение внутреннего дискомфорта, неумения адекватно реагировать на происходящие вокруг него события. Дети часто перенимают агрессивные формы поведения от родителей. Чтобы оказать помощь ребенку обратитесь к детскому психологу.