ЛИБО ЛЮБИМАЯ РАБОТА ЛИБО ДОСТАТОК В ДОМЕ

№296975 Либо любимая работа либо достаток в доме
Алина Жен., 32 лет. Россия Иваново
Добрый день! Помогите разобраться. Я замужем 15 лет. трое детей. Живем не очень гладко, часто были ссоры - муж очень мало зарабатывает и категорически не хочет менять работу. Жить надо, детей кормить надо - я использую любую возможность заработать. Сменила любимую профессию на ту, где больше платят, получаю второе высшее образование. Детей не вижу, одна работа. И вот узнала, что муж мне регулярно изменяет. Вскрылось все совсем недавно. Он раскаивался, говорил, что все по причине отсутствия секса и частых ссор между нами. Я хочу сохранить семью. Стала налаживать отношения, мне трудно, но я держу себя в руках. Последние полгода в нашей семье ни малейших конфликтов, я сглаживаю все углы. Хочу, чтобы в наших отношениях снова были любовь и доверие. Однако случилось так, что я осталась без работы... Денег в доме нет. Муж сказал, что менять работу не хочет и не будет, потому что это единственный род деятельности, где он чувствует себя счастливым. При этом он очень переживает, что семья без денег и что ему от этого плохо. У него депрессия, бессоница, нежелание заниматься сексом. А что делать мне??? Я конечно в состоянии напрячся и найти новую хорошую работу и ничего от него не требовать. Но нужно ли это делать? Неужели я не заслуживаю того, чтобы заботились обо мне? Бросить его? Я люблю... не смотря на его измены... люблю. Получается я всю свою жизнь приношу в жертву ему. Что-то мне подсказывает, что это не совсем правильно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Правильно,что приносить себя в жертву -это неправильно.
Мирослава. психолог
психолог
Алина, есть хорошие книги о том, как совместить материальное благополучие и любимое дело например: А. Свияш "Что мешает быть богатым?" или
В. Синельников "Привлечение богатства"
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алина!

Постоянные "жертвы", которые не оцениваются теми, ради кого жертвовалось, оставляют после себя осадок, который по мере накопления способен разрушить любовь.

Постоянно жертвовать, наверное, неправильно. Говорите об этом мужу. Пусть он знает об опасности, которая может разрушить Вашу семью.

А Вы свободны в принятии решений.