КАК НЕ ДАТЬ ЕМУ УЙТИ

№299054 Как не дать ему уйти
Наташа Жен., 24 лет. Саров
Так получилось, что когда встретились с НИМ у меня уже были отношения с парнем (встречались 5 лет). После окончания университета я уехала в другой город, где встретила ЕГО. Через 3 месяца мы начали встречаться, но предыдущие отношения я не разрывала. Сначала колебалась, было тяжело отрываться от прошлого (хотя отношения там были очень скандальные). В течение года я рвалась на две стороны, раз в месяц ездила на выходные в родной город. Я не знала как порвать с первым, боялась сделать больно. И ОН всё зная, ничего не требовал. С НИМ мы уже 2 года (1,5 года живем вместе). Вчера откопал мои старые фото, и сказал, что уходит и больше так не может, что его гложит, что я долго выбирала. И не понимает, что для меня это было очень тяжело. Как всё исправить? Не могу без него.
Александр. Психолог
Психолог
Все зависит от вашего подъхода, и от принятия вас вашим м.ч. Подумайте сами как бы лучше к нему подойти. Самое основное что вам из всего это необходимо сделать выводы и стоит ли играть в дальнейшем на два фронта. Если он вам дорог используйте любые методы.
Мирослава. психолог
психолог
Наташа, чем сильнее вы будете бороться, тем быстрее он уйдет. То, чему сопротивляешься- упорствует. Как бы вам не было тяжело отпустите его.
Если ты любишь отпусти. Если это твое, оно к тебе вернется. Если не вернется - он никогда не был твоим.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наташа!

Перечитывая вопрос и комментарий у меня возникло такое предположение: как Вам кажется, не использует ли Ваш парень Ваше прошлое, чтобы стимулировать у Вас чувство вины, "поиграть", "захватить власть" в ваших отношениях в свои руки?

Такое бывает.

Если так - остановите его, не давайте ему этого делать, даже если он после этого уйдет. Отношения основанные на унижении одного другим все-равно не имеют будущего.