ЭМОЦИИ

№303410 эмоции
Анастасия Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте!
За последнее время я стала очень раздражительной. И пытаюсь понять причину и найти решение. Мне кажется, что я не умею выражать свои эмоции. Я их как-то держу внутри, а потом в неподходящий момент выплёскиваю. Часто обижаюсь. на всё реагирую так чувствительно. Очень ранимая. и очень легко могу заплакать.
Кажется, что я всё время держала в себе переживания и вот они выплеснулись наружу. Часто ругаюсь с парнем. Вечно недовольна чем-то. Ворчу как старушка. А потом он меня обнимет, и мне тепло станет на душе, всё прошло: и обида, и гнев на него, и страх. А потом опять скажет неосторожное слово - и мне хочется обидеться на него. как перестать обижаться? научиться контролировать свои эмоции? мне хочется стать спокойнее и мудрее.
Благодарю Вас за помощь!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Владеть своими эмоциями - искусство из исскуств, даже не все разведчики им владеют в полной мере. Отходчивость и прощение могут составить another side of этого искусства.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Правильные вопросы ставите,Настя! Мы этому искусству обучаем, каждый вторник с 18 до 21 ч. Занятие стоит 2000 руб.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия!

Вы задаете нам вопрос неероятного объема и сложности.

"Мне хочется стать спокойнее и мудрее", - это уже не психология, и не философия, это - базовый вопрос смысла, над ответом на который "бились" лучшие умы мировой истории.

Контролировать эмоции невозможно. Получится только доверять им, жить с ними "в мире и согласии". Получается это обычно когда человек задает себе любые, пусть даже самые неудобные вопросы, много читает хорошие книжки, понимает, что осмысленную жизнь можно прожить, только работая над собой.

Иногда на этом пути бывает полезна помощь специалиста-психолога.