МОИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

№305674 Мои лучшие друзья
Юлия Жен., 17 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. У меня обсалютно нет друзей с которыми можно было пообщаться, пройтись, сходить в кино. Ещё вчера у меня их было много а сейчас вообще не с кем погулять. И в последние время я редко выхожу из дома уже родители выгоняют, говорят лето иди на улицу, я выду обзвоню всех подружек (чел 5-6) но никто никогда со мной не идёт и мне приходится одной сидеть в соседнем дворе и так всегда. А когда эти подружки собираются идти на улицу они не зовут, я каждый день вижу когда они проходят мимо моего окна( кто с парнем, кто неразлучные друзья которые дружат с детства и я в их компании просто мешаюсь). Что так резко всё изминилось и что мне делать?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия.

Можно строить предположения по поводу того, почему сложилась такая ситуация. Возможно, причина ей Ваша слабая уверенность в себе, какие-то негативные оценки, которые Вы "получаете" день за днем, возможно - просто Ваша самостоятельность и умение мыслить, которые отталкивают Вас от шумных и глуповатых компаний.

Юлия, Вам всего лишь семнадцать. Используйте время, когда общение со сверстниками не складывается, для внутреннего роста, хорошего чтения, работы с внутренними переживаниями, осмысления жизненного опыта.

Посмотрите в сети книжки Владимира Леви "искусство быть собой", "искусство быть другим". Почитайте их внимательно, за черно-белыми строчками можно найти мощный импульс к росту и развитию.

Вы планируете поступать в ВУЗ, работать? Впереди у Вас насыщенная жизнь с новыми знакомствами, впечатлениями, вопросами и свершениями. Будьте готовы сделать шаг вперед навстречу новому окружению.

Все у Вас получится.