ВНУТРЕННЕЕ СПОКОЙСТВИЕ И УРАВНОВЕШЕННОСТЬ

№306408 Внутреннее спокойствие и уравновешенность
Светлана Жен., 25 лет. Владимир
Как стать спокойной и уравновешенной при том, что темперамент неуравновешенный? Возможно ли это? Темперамент меланхолик + холерик преобладающие.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

В трех строках Вашего вопроса - бескрайний объем космоса.

О том, как изменить свой характер и себя, как прожить жизнь более осмысленно, написаны тысячи и тысячи книжек, все основные религии строят свои "здания" вокруг Веры - универсального пути стать "спокойным" и "уравновешенным" (простите за упрощение).

Вы спрашиваете "КАК"?

Думать, читать хорошие книжки, в том часли и по психологии. Будет потребность - пообщаться с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом.

Измениться возможно. Перемены - награда за Труд.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Светлана!

Менять темперамент можно, но для этого требуется длительная и серьёзная работа над самим собой.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru