СОРЫ С МАМОЙ

№311088 Соры с мамой
Олеся Жен., 21 лет. Москва
Здраствуйте! Мне 21 год и я не могу найти общий язык с мамой. Вообще она у меня чудесный человек, просто её раздражает что бы я не сказала а меня любая её критика. КАК ИТОГ ЭТОГО непонимания мы соримся. Я постаянно плачу после аждой соры. У меня идут просто истерика и я начиная думать уже о соициде. Потом я конечно понимаю что так нельзя но в этот момен ме просто кажется что она меня ненавидит.
Я начила пить уже успакаительное нео это не помогает, она мне говорит слова я ей в итоге мы не разговариваем и я опять в истерике.
СЕйчас она уже думает, как бы меня отселить но от этого будит только хуже. Я боюсь но что мы сней небудимвообще говорить. Как найти общий язык с мамой?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Олеся.

Вам уже 21 год. Обычно в этом возрасте жизнь наполнена какими-то своими заботами, учебой, работой, встречами с молодыми людьми. Жизнь уже протекает самостоятельнее, чем раньше, и родители, пусть и занимают важное место в ней, но уже не самое главное.

По Вашему вопросу, впечатление совсем другое. Впечатление такое, что любая ссора с мамой воспринимается Вами, как "крушение мира" и Вы уже начинаете "думать  о соициде".

Олеся, я думаю, что Вам необходимо задуматься, насколько Вы самостоятельны, насколько живете своей жизнью, насколько Вы зависимы от мнений близких.

По Вашему вопросу складывается ощущение несвободы, зависимости от мнения близких, "цепляния" за детские стереотипы взаимоотношений с мамой и в то же время претензии на "взрослость".

Олеся, свобода подразумевает не только возможность поступать, как заблагорассудится, но и нести при этом ответственность за свои поступки, спокойно воспринимать критику и несогласие с Вами близких людей.

Вам необходимо задуматься, Олеся.

Возможно, есть смысл обратиться к психологу очно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для того чтобы найти "общий язык"- нужно вообще знать "язык", т.е. быть грамотным и в буквальном смысле и в смысле выстраивания отношений.Заочные консультации ничего не дают. Обучение управления своими эмоциями возможно только на очной основе и мы этим занимаемся.