ДЕПРЕССИИ

№311927 Депрессии
Карина Жен., 20 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, решение моей проблемы. Дело в том, что меня одолевают частые депрессии. В основном причина одна-страх одиночества. Мне кажется, что мой молодой человек меня любит не так сильно как я его, что меня не понимают, не ценят и так далее. Я постоянно нервничаю по этому поводу, а когда уже нет сил держать все в себе начинаю рыдать, да так, что нет сил успокоиться. Естественно выпытываю у окружающих почему у них такое, а не иное отношение ко мне. Но на самом деле, когда депрессии проходят оказывается, что все хорошо. На самом деле хорошо. Еще я очень раздражительная и вспыльчивая. Очень частые истерики. Помогите, пожалуйста, а то я уже боюсь, что все мои близкие действительно от меня отвернутся. Уже самой надоело накручивать себя, потом рыдать, потом жаловаться...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Карина!

Страх перед одиночеством - одна из базовых проблем человеческой природы. Одному быть страшно, и тем не менее, любой человек в одиночестве появляется на свет и один уходит.

В течение жизни человек лишь может приближаться у другим людям до переживания моментов полного растворения в близком человеке и отдаляться от них до осознания полного одиночества.

Парадокс состоит в том, что человек тем легче устанавливает близкие отношения с другими, чем лучше принимает свое одиночество, чем комфортнее себя в нем чувствует.

Если Вы связываете с молодым человеком надежды на достижение внутреннего спокойствия и психологического комфорта - будьте аккуратны, близкие люди не могут исполнять роль психотерапевтов. И, даже, вполне естественно, они будут стараться этой роли избежать, давая Вам возможность самой стать на ноги. И это - Любовь, как Вам ни покажется странным.

Ибо Любовь дает человеку право быть самим собой, расти и развиваться. Любовь принимает человека таким, какой он есть и не пытается его изменить.

Карина, я думаю, что Вам имеет смысл поработать с толковым психологом очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет не о депрессиях, а о проблемах общения и взаимопонимания. Вам нужна помощь психолога. Вместе с ним разберитесь в том, какие черты вашего характера и особенности вашей личности мешают вам в жизни и научитесь контролировать их.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочно,советом ситуацию исправить затруднительно.Вас надо научить определенным навыкам.Это можно сделать только в очной работе.