БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА

№320077 Безответная любовь с первого взгляда
Ольга Жен., 20 лет. Украина Львов
Здраствуйте! Помогите пожалуйста советом и подскажите, что мне делать. Я молодая, красивая и темпераментная девушка, легко знакомлюсь с парнями, встречаюсь и меняю их как перчатки. Ето продолжается уже довольно давно, где-то 3 года. Но 2 недели назад я познакомилась с парнем и влюбилась, сразу, с первого взгляда. Я даже не ожидала от себя такого. У нас было только 2 свидания, секса не было, но когда он смотрел мне в глаза, притрагивался ко мне, целовал меня было такое чуство будто сквозь меня проходит електрический ток. Я впервые целовалась с закрытыми глазами, такие были чуства. Но после второго свидания он пропал, я звонила ему - не брал трубку. Прождала неделю. Но больше не могу, и не хочу. Не хочу искать другого, а навязываться ему не позволяет гордость. И без него я просто не могу, днем еще терпимо, но ночью я просто задихаюсь от нехватки воздуха, у меня такое ощущение, что кто-то сжимает мое горло и очень сильно душит. я задыхаюсь без него. Помогите, пожалуйста, что мне делать? Как забыть или все таки искать встречи?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
"встречаюсь и меняю их как перчатки" - это написали ВЫ. Ваше внутреннее состояние неудовлетворения тем, что это вас игнорируют, а не вы. И как только вы получите то, что всегда, вы также охладеете как и ко всем остальным. Задумайтесь над тем, что вы ходите по замкнутому кругу, и пора поменять свою поведенческую реакцию, иначе вы потом будете говорить, что всё как всегда, всё одно и тоже, даже результат будущих встречь и расставаний вы будете зарнее знать.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга.

Происходящее с Вами - хорошая причина для того, чтобы самой прочувствовать всю гамму переживаний влюбленности, понять, что же чувствует человек, которого бросили, сменили "как перчатку".

Если Вы осознАете происходящее, то велик шанс, что в будущем Ваши взаимоотношения с молодыми людьми будут более гармоничными, эмоциональными и свободными от ложных представлений о "гордости".

Что же делать в конкретном случае? Унижаться и навязываться, конечно же, не стоит. А сказать о своих чувствах молодому человеку... Почему нет?