ОТНОШЕНИЯ

№324345 Отношения
Наташа Жен., 25 лет. Россошь
Здравствуйте подскажите мне пожайлуста как поступить в данной ситуации.Я не могу разобраться в себе.6 лет назад мы познакомились с мужем.3 года встречались,затем поженильсь.Пока встречались и первый год семейной жизни все было хорошо,ссор и скандалов не было.Последние 2 года наша жизнь стала просто адом,дело в том что у нас начались скандалы,не понемания друг друга,ссоры каждодневные,иногда из за пустяков даже.Часто ссоры возникали из за постоянного отсутствия мужа дома,он то с друзьями пиво пьет,то по делам куда нибудь поехал,всегда вообщим отговорки у него есть лишь бы дома не сидеть.При этом на посиделки меня не берет с собой говорит что там одни мужчины и что ты там сидеть с ними будешь.Сразу оговорюсь что у него нет другой женщины это точно.Да и чувств у него как и у меня нет тех что были охладели мы друг другу как мен кажется.Где то год назад у нас зашел разговор о ребенке, но он сказал что еще рано,что нам надо наладить свои отношения,чтобы скандалов не было.На мои уговоры он реагировал, только нервозностью,раздражительностью,и вообще не хотел об этом говорить это только усилело скандалы.Месяц назад у нас произошел скандал по поводу его очередного отсутствия вечером дома,после чего он ушел ночевать в машину и три недельи он меня избегал,игнорировал,говорил что ему все надоело и жить он так больше не хочет.В этот момент я узнаю что я беременна, забеременела обманом сказу скажу.Вообщим неделью назад мы помирились и 3 дня назад у меня произошел выкидышь.Я считаю что в этом он виноват хотя об этом ему не говорю и сейчас меня начали посещать мысли что я не хочу с ним жить,что я его не люблю, а осталась только привычка.Что делать не знаю.Хочу уйти,но боюсь сделать ошибку.Я не могу сним жить с таким как он есть а менятся в месте сомной он не хочет говорит что не может этого сделать.Как поступить правельно???Зарание спасибо.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Беременностью, ребёнком- мужчину не удержать, а вот полностью развалить отношения, которых судя по вашему письму нет и впомине можно окончательно. Не говорите о том, что ОН виноват, в семье не бывает одного виновного. Вы оба до сих пор не созрели для того, чтобы иметь полноценную семью. Решать вам продолжать этот союз или нет, но если всё таки вы и ваш муж хотите что-то изменить, идите к ПСИХОЛОГУ.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наташа!

"Поступить правильно" - вместе с мужем сходить на прием к семейному психологу.