ПОМОГИТЕ ВОССТАНОВИТЬ ОТНОШЕНИЯ

№328204 помогите восстановить отношения
Дарина Жен., 21 лет. Украина Конотоп
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в своих чувствах. Опишу ситуацию: мы с парнем были знакомы с детства, но никогда близко не общались (просто здоровались, да и виделись изредка). С некоторых пор я стала с ним пересекаться довольно часто, и заметила, что он уделяет мне больше внимания, чем обычно. Однажды вечером, когда я гуляла с подругами, он подошел, предложил провести домой, сказал, что давно хочет познакомиться поближе. Потом была замечательная счастливая неделя, у нас оказалось много общего, вкусы, взгляды и т.д., он буквально носил меня на руках, комплименты, ласки, восхищение, и т.п., спрашивал о моих чувствах к нему , рассказывал о своей жизни, забирал с работы, в течение дня мы виделись по нескольку раз, знакомил с друзьями, брал меня в гости к ним, познакомился с моим отцом, многое обещал(и поездки, и другие общие занятия). Я влюбилась без памяти. По окончании недели был секс (он был не первый, но опыта у меня практически никакого, было всего пару раз, тоже с чувствами, но тот мужчина был женат, и я сама покончила с этими отношениями). Три дня таких близких отношений, и потом он перестал звонить, но когда я звонила, то перезванивал, объяснял, чо занят, я верила, у него действительно работы завал всегда. Так прошла еще неделя, потом в один день утром он забрал меня из дома к себе на часвсе было прекрасно, отвез на учебу, пообещал что вечером увидимся. Вечером позвонил, сказал, чтобы я вышла погулять с подругой, а потом позвонила, и он меня заберет. Когда я позвонила, он сказал, что сидит в кафе с друзьями, ко мне выходить не будет, а я должна ехать домой. Я спросила, почему он так поступает, (банально - начала выяснять отношения, но это было явное неуважение ко мне, ведь он обещал отвезти меня ). И он сказал (при своих друзьях, (они все слышали, и он еще назвал меня по имени), что я его хорошая подруга, и секс дружбе не помеха, что он мне не предлагал встречаться, поэтому ничего не должен, и что он знает, что я его люблю, но ему все равно, ему это не нужно. Я была в шоке, 2 недели рыдала дома, никуда не выходила. Потом отвлеклась, уезжала на море, вроде все утихло. Но теперь я его вижу часто, и мне больно, очень больно, хочется вернуть его. Ведь он настолько искренним был, я сразу чувствую, если меня просто хотят использовать,вижу, когда хотят только секса, но здесь были чувства и с его стороны, были рассказаны секреты, которые не доверяют каждой встречной, и ведь неужели за полдня это все может потерять какую-либо ценность? Сложность в том, что у меня нет желания забыть его, разозлиться на него, обидеться, он для меня по-прежнему идеальный мужчина, ему подобных я не встречала ни до, ни после него. Сначала было желание броситься в новые отношения, забыть его, но прошло уже 2 месяца, мне никто не нравится из мужчин, но дико не хватает физического контакта. Я понимаю, что 2 недели - очень короткий срок, чтобы хорошо узнать человека, но у нас были не только прогулки за ручку в парке, я видела его в работе, видела, как он общается с матерью, с друзьями и т.п. Теперь он старается меня не замечать на улице, лицом к лицу мы не сталкивались ни разу. Один раз я ему звонила, поговорили спокойно, но ни о чем. Не могу понять, как его можно вернуть, только чтобы не потерять чувство собственного достоинства, как донести до него, что он сделал очень больно? я простила его, но мне очень важно услышать от него хотя бы одно искреннее слово извини. с ним я готова строить отношения заново. Но как это сделать?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дарина!

На мой взгляд, немного "здоровой злости"  может быть.

Разве уважающая себя девушка не может разозлиться за то, что любимый совершил некрасивый поступок? Быть "настолько искренним", "идеальным", "носить на руках", "восхищаться", делать "комплименты", а после того, как был секс, при друзьях заявить, что " он знает, что я его люблю, но ему все равно", что "он ничего не должен" и что "секс дружбе не помеха".

По-моему, как раз самоуважение и заключается в том, чтобы сохранить неприятие такого поступка, а не грезить, что произойдет чудо и перед Вами вновь появится галантный, обаятельный и порядочный парень с ничем не замутненной перед Вами репутацией.

Что произошло, то произошло. Не стереть из памяти.

Кстати, как раз это свое восприятие Вы и можете до него донести, если он в состоянии будет понять.

И только тогда, может быть (!), у Ваших взаимоотношений есть шанс развиваться дальше в нормальном ключе.