РЕВНОСТЬ ПАРНЯ

№32823 Ревность парня
Вера Жен., 23 лет.
Парень ревнует. Ревнует нездорово и ко всему подряд. Мы с ним год. По началу это было вообще невозможно. Но после моих долгих разговоров и объяснений, что он меня теряет, когда так себя ведет, ситуация улучшилась. Где-то пол-года он не закатывает страшных сцен ревности, но я чувствую, что эта ревность в нем живет. Он не отпускает меня к моим подругам ночевать (ну это я еще могу понять), почти в каждом разговоре говорит мне что-то вроде "смотри у меня...", не смотря на то, что я никогда не давала ему повода. Иногда ТАК себя накручивает, что я не могу его остановить! Начинает выдумывать какие-то небылицы про то, как я ему изменяла, переворачивая существующие факты с ног на голову. В гневе может бросить все свои дела и приехать ко мне (опять-таки, не важно где - пусть хоть на приеме у президента) Когда успокаивается - извиняется и признается, что он был злой и не следил за своими словами...
Он в действительности хороший человек. Но я не знаю, как ему объяснить, так чтобы он понял, что когда он ревнует - он отдаляется от меня. Когда я говорю ему, что это нездоровая ревность, он сопротивляется: "Разве то, что я не хочу, чтобы моя девушка не флиртовала с парнями - ненормально?"
Из его слов мне кажется, что он думает, что я вообще, неуправляемая девушка легкого поведения без головы, и что если он меня не остановит, то я сама остановится не могу, как будто я не знаю рамок приличия.
Я его действительно люблю, мы планируем жениться. Но я боюсь - вдруг потом будет хуже? К врачу он идти не хочет. ПОжалуйста, посоветуйте, может, я сама что-то могу сделать?
Пожалуйста, помогите мне! МНе очень нужна ваша помощь, одна я не справлюсь!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию, можно предположить, что у Вашего молодого человека расстройство личности по истеро-возбудимому типу, но так-же можно говорить и о более сложных психических расстройствах, поэтому для точного определения его состояния необходима очная консультация врача-психиатра.

Самостоятельно с ситуацией Вы не справитесь, а без врачебной помощи ситуация будет ухудшаться в любом случае, особенно после свадьбы и Вашей вероятной беременности.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Вера, обьяснениями делу не поможешь. С молодым человеком нужно работать специалисту. Я бы не стал утверждать, что у него есть какие-либо расстройства. Скорее банальный страх потерять вас и неуверенность в своих силах, что довольно частое явление среди мужчин.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сами ничего не сделаете.Все проблемы у него в голове.Не спешите с браком-намучаетесь.Пока Вы не его, он еще себя контролирует,а после брака - никаких сдержек не будет.