ПОМОГИТЕ

№375356 помогите
inga Жен., 31 лет. moldova chishiniov
Здравствуйте! Я вышла замуж год назад, в декабре 2009, а в феврале мой муж уехал на заработки за границу. До сих пор мы находимся на расстоянии. Детей у нас нет. За период что мы женаты я перенесла сложную операцию на позвоночник. На расстоянии мой муж охладел ко мне, особенно после операции. Последний месяц он говорит все чаще о разводе, так как ему надоело слушать мои претензии что он не зарабатывает и не может меня содержать. Меня содержат мои родители и за операцию заплатили они. Скажите пожалуйста, есть вероятность спасти наш брак? Я очень люблю своего мужа и не хочу развода. Посоветуйте, что можно предпринять.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для начала - воссоединитесь. Только после этого вы сможете реально оценить ситуацию.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Инга, спасти ваш брак на расстоянии мы вряд ли сможем. Нет у нас таковых рычагов.
А вот Вы и ваш супруг, запросто это можете сделать. Но для этого необходимо как минимум, посмотреть друг другу в глаза, и сказать те нужные слова, которые проникли бы в душу каждого из вас, и заставили вспомнить события того, недалекого прошлого, которое Вас и Его свело и соединило!
Но увы, на расстоянии это сделать просто не возможно...!
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Для этого необходимо желание обеих сторон, в данной ситуации только Вы стремитесь сохранить семью, по-видимому. Вас не смущает то, что Ваш муж, мягко говоря, не слишком поддержал Вас в столь сложный для Вас период (операция)?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Инга, попробуйте при очной, лицом к лицу, встрече с Вашим мужем спокойно, непредвзято поговорить о перспективах совместной жизни. В любом случае, уже пора вносить ясность и определенность.

От себя могу сказать, что семейная жизнь - это очень сложный механизм. Что-то постоянно приходится "подкручивать" и "рихтовать". Возможно, Вам понадобится помощь семейного психотерапевта. Не исключайте и такой возможности.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Инга!

Говорить о "перспективах" сейчас невозможно.

В любом случае, Вам нужно разговаривать с супругом о ваших отношениях. В идеальном варианте - вдвоем сходить на прием к семейному психотерапевту.