Здравствуйте!!! год назад я переспала с девушкой и мы с ней встречаемся по сей день.Все было хорошо, я сама к такой своей жизни относилась нормально.(у меня был сексуальный опыт с мужчиной не раз,но удовольствия я не получала) О наших отношениях узнала моя мама, устроила скандал не выслушав запрещает мне с ней общаться. Я не могу ее не видеть хотя бы день, мне плохо без нее, я хочу чтобы она просто была рядом. Я реже с ней вижусь (украдкой от мамы). тяжело. меня терзает чувство вины перед матерью за то что она разочаровалась во мне, презирает меня. Я понимаю ее, но почему она не хочет понять и услышать меня что мне с ней хорошо!!!Я боюсь себе признатья в том что я лисбиянка...короче я запуталась в себе не знаю что мне делать, куда податься!Помогите пожалуйста, иногда меня посещают мысли о суициде, но отгоняю как могу, надо жить она одна!
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Уважаемая Наталья, а в чем Вы видите необходимую помощь со стороны психолога или психотерапевта?
Как таковой патологии у Вас нет, во всяком случае, из приведенного Вами описания, сделать такой вывод нельзя...!
Наталья, Ваши сексуальные предпочтения является Вашим выбором. Однако, тревожность и чувство вины, о которых Вы пишите, позволяют мне рекомендовать Вам консультацию психолога или психотерапевта.