ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ

№395994 подскажите как лучше поступить
Марина Жен., 24 лет. Ростов на Дону
Встречаемся с парнем третий год,первое время от страсти сходили с ума,ооочень сильно друг друга любили...Потом он ушел,бросил меня,я очень переживала,через полгода встретила виталика,он меня очень любил,но я его нет,я все ждала бывшего,мне казалось что он в моем сердце навсегда,а виталик просто поможет мне его забыть,прошло еще полгода,моя мечта сбылась,бывший пришел и сказал - люблю больше жизни,прости,вернись.Я сдалась,пришлось расстатьтся с виталиком,ужааасно тяжело все это было,я ему не сказала зачем ухожу,сказала просто - так нужно...я потеряла человека который меня ценил и уважал...С бывшим ничего не выходит,третий год в общей сложности встречаемся,каждый день стычки ссоры скандалы,он меня не уважает,хоть и любит,и меня его тяжелый характер раздражает,хоть и сама его вроде люблю.Но суть в том,что я стандартно каждый день звоню виталику,мнея необходимо его общаение,он меня всегда поймет и успокоит,поддержит и поможет,в отличии от него.Я понимаю,я сама дура,сама виновата,сама выбрала свой путь иназад нельзя,но как мне перестать звонить виталику?а то это уже переходит все рамки,я же наверно его своими звонками обнадеживаю или наоборот жить ему не даю своей жизнью...(виталик меня очень любит)
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Чтобы принять какое-то решение "как лучше поступить" сначала неплохо бы понять, чего Вы хотите.

Если Вы хотите продолжать конфликтные отношения, в которых нет понимания, уважения и поддержки - Ваше право и найдите в себе силы оставить "Виталика" в покое.

И неплохо бы задуматься: а любовь ли держит Вас рядом с Вашим парнем или зависимость от него?

Если второе, то не обратиться ли за помощью к психологу. Зависимость, даже любовная - недуг.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала разберитесь в себе, что Вы сами хотите и чего хотите вынести из сложившейся ситуации, и главное - реально ли это?
Потом сходите к психологу, если сами не сможете разобраться.