ОБЪЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ

№407391 Объясните ситуацию
Маша Жен., 16 лет. Херсон
Есть я. И есть парень(19 лет), который мне нравится до безумия. У нас с ним невыясненные до конца отношения, мы и друзья не друзья, и пара не пара(так как встречаться мне он не предлагал). Мы иногда целуемся, частенько сидим в обнимочку( инициатор всегда он), частенько(но не всегда) ходим за ручку...Но мы официально не встречаемся, да и не ведет он себя со мной как парень ведет себя со своей девушкой. Может и шуточку дурацкую отпустить в мой адрес( не прям какую-то ужасную, но и не самую приятную), домой меня в принципе провожает но без особого рвения... А так хочется чего-то большего... Он недавно расстался со своей девушкой(встречались три года), я думаю, может по-этому всё так? Поговорить с ним напрямую у меня смелости не хватит никогда, так что не советуйте мне это пожалуйста, объясните мне нашу с ним ситуацию с вашей точки зрения. Заранее спасибо
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маша!

Наша "точка зрения", это наша точка зрения.

А Вам важно узнать отношение парня к Вам, не так ли?

Проявите инициативу, разговаривайте, общайтесь, задавайте вопросы, что волнуют Вас. А как иначе?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эта ситуация должна быть решена самостоятельно, не перекладывайте ответственности на других.