НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ

№419352 Не знаю как быть
Екатерина Жен., 25 лет. Новосибирск
Мне 25 лет. Перенесенных психических болезней не имею.С мужем мы 9 лет, в браке 5,5. Ребенку 5 лет.С мужем отношения не клеятся уже давно. Он человек очень самоуверенный и избалованный вниманием матери, я понимаю, что все идет из семьи. Временами все хорошо, очень любит меня, но к сожалению, ко мне относится не лучшим образом. Может сказать при ссоре резкое слово, ударить по лицу, а в последние полгода начал собираться с друзьями в кафе под предлогом «расслабиться», вроде бы слишком устает, эти встречи подразумевают естественно встречи без жен, может выйти за сигаретами и потеряться на половину ночи, не раз приходил утром. Говорила по хорошему не понимает, простила, умоляла, плакала, уходила, сам возвращал, говорил, что любит, на коленях ползал. На праздник никогда ни цветов, ни подарков, обидно и больно. Уже серьезно стала думать о том, чтобы расстаться, не знаю, пытаюсь еще что-то исправить. Как его корректировать, если криком не получается, а лаской в одно ухо влетает во второе вылетает. Мне 25 лет, а я себя старухой какой-то чувствую, все для семьи, для него любимого, а все как-то кувырком, как быть не знаю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почему Вы себя старухой чувствуете? Потому, что Вы таковой и являетесь. Только в средневековье было нормой, когда мужчина бил женщину. Сейчас это является проявлением серьезного психического заболевания у мужчин. Хотите продолжать терпеть побои - оставайтесь жить с ним.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Екатерина! Семья по сути должна удовлетворять потребности человека, то есть человек до брака несколько менее удовлетворенный чем в браке. Важно умение принять особенности супруга/и, Иногда возникает непереносимое напряжение, которое выматывает всех членов семьи, заставляет их приспосабливаться. Однако можно выяснить причины и что-то изменить на приеме у семейного психотерапевта.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
А хорошие качества у вашего мужа есть?