ПОМОГИТЕ РОЗОБРАТЬСЯ

№4222 Помогите розобраться
Ира Жен., 17 лет. Украина Нежин
Здравствуйте. У меня такая проблема: у меня заниженая самооценка через недовольство внешностю ,точнее прыщами на лице. Я чуствую себя некомфортно, неуверено среди парней .Борюсь с прыщами уже 5лет-улучшение есть ,но не значимое и эта долгая борьба приводит меня в отчаяние .Я-Близнец за гороскопом ,и я довольно эмоциональный человек ,настроение у меня меняется очень быстро :Например недавно у меня был выпускной, у меня было нормальное настроение ,пока я не взглянула в зеркало на свою круглую форму лица .У меня еще не было парня хотя мне уже 17лет !-это меня пугает ,потому что у меня нет времени на противоположный пол ,поскольку у меня всегда много организационной роботы .А ведь за роботу замуж не выйдеш! Когда я присматриваюсь к парню то иногда мне нравится его спокойствие надежность а иногда эти качества меня просто бесят Я вижу насквозь недостатки людей и свои также .И может ,это мне усложняет жизнь.Я не могу смирится с тем,что мир не идеален что любви настоящей мало а иногда любовью зовут привычку друг к другу .Извините ,что ,может ,неясно изложила свою мысль
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мысль ясна.Но помочь Вам может хороший психолог,очно.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
На счет прыщей надо подождать. Гормональный фон устаканится, с кожей станет лучше. Это годам к 19-ти будет. В 17 лет жизнь сложна. Дальше она проще не станет, но вы станете проще к этому относиться.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Ира! Мне кажется, что в отношениях с противоположным полом Вам не хватает лёгкости. Внешность здесь ни при чём. Но смотреть на понравившегося парня сразу как на потенциального мужа, наверное, не стоит. Ведь практически Вы руководствуетесь собственными мыслями о человеке, но не опытом реального общения с ним. А Вы попробуйте узнать человека реально, пообщайтесь с ним... Много нового и неожиданного может открыться. Впрочем, как приятного, так и неприятного. Тем не менее, конкретный, реальный опыт всегда лучше умозрительного. А внешность вопрос уже второстепенный. Важно как Вы себя внутри будете чувствовать. Насколько сможете с любовью и уважением относиться, прежде всего, к СЕБЕ САМОЙ!

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.