ПОСТОЯННОЕ АНАЛИЗИРОВАНИЕ РАЗНЫХ СИТУАЦИЙ

№424214 постоянное анализирование разных ситуаций
Елена Жен., 29 лет. Санкт -Петербург
Здравствуйте,мне 29 лет. Не могу понять что со мной происходит.Постоянно какие-то не веселые мысли в голове. Любой свой поступок всегда обдумываю,обмозговываю,думаю, правильно ли я сделала. И так,в любой ситуации-после отдыха с мужем и друзьями (все ли было нормально,не показала ли я себя как-то не так ,не много ли алкоголя выпили) ,отдыха в любом месте с мужем (правильно ли мы потратились на отдых, или надо было сэкономить и на путное потратить)почему во время ссоры муж меня обидел и по какой причине. Постоянно пытаюсь проникнуть в какой-то глубинный смысл,анализирую ту или иную ситуацию.И думаю,прокручиваю у себя в голове как заезженную пластинку,то есть живу не своей настоящей жизнью,а своими постоянными мыслями в голове.Меня это очень изводит. Хочу вообще ни о чем не думать и на все смотреть проще. Даже завидую легкомысленным людям,они живут легко.Что это за болезнь такая и насколько она поддается лечению?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, речь идет о проявлениях тревожного расстройства. Рекомендую вам обратиться с этой проблемой на прием к врачу-психотерапевту. На нашем сайте консультирует Кирилл Иванович Секацкий, он живет и работает в СПб, свяжитесь с ним.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Елена, добрый вечер.

Знаете, многие хотели бы уметь анализировать свои поступки, разбираться в ситуации, а не пускать все на самотек. Однако, если Вы считаете, что мысли становятся все навязчивие и Вам сложно от них избавиться, стоит посетить психолога, который поможет найти причину Вашего состояния и подобрать варианты решения.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена!

"Болезнь" то, что Вы описываете или неболезненные особенности характера, по вопросу не понятно.

Имеет смысл обратиться на очный прием. Хотите ко мне, хотите, порекомендую другого специалиста, чей уровень подготовки знаю.