ЧЕРНАЯ ПОЛОСА У МУЖА

№442259 черная полоса у мужа
елизавета Жен., 28 лет. Россия Астрахань
доброе время суток!начну с самого начала:замужем,есть маленький ребенок,муж очень любит нас с сыном,но на протяжении всего срока моих с ним отношений все время происходят какие-то негативные ситуации,а точнее то черная полоса,то белая.наверное это нормально?!чуть только устроился на работу,как впаяли долг по алиментами,на работе все время теряют именно его документы,забывают начислить вознаграждения именно ему.я все время подбадриваю его,сопереживаю,делаю все,что в моих силах,но терпение мое на исходе.у нас маленький ребенок,и на его содержание нужно достаточно средств,которых нет!я уж подумываю сама выйти на работу.чем ждать активных действий от мужа.а ему как будто все равно!живет одним днем!скажите может это человек такой?как можно повлиять на него?или я что-то неправильно делаю?
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Если Вы верующий человек, молитесь об мудрости и отношениях в семье. Старайтесь поднять авторитет мужа в его глазах, хвалите его достижения другим родственникам так, чтоб он это слышал и желал достичь большего. Не акцентируйте внимания на недостатках, это морально будет давить на него. Разговаривайте о его работе (возможно документы теряются через розгильдяйство ответственных за это людей). Розговаривайте между собой, не дайте ему замыкатся в себе (мужчины не любят говорить жене о своих недостатках и поражениях), говорите хоть на нейтральные темы. Не занимайте место мужчины в семье, позвольте ему быть мужчиной, а Вы будьте заботливой женой. Ему сейчас тяжело, поддержите (возможно, вопрос с деньгами так остро не стоит). Придет и белая полоса!
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Елизавета! Возможно у вашего мужа психологические трудности ... и ему необходимо время чтобы их преодолеть, важно чтобы вы все проблемы в том числе финансовые решали вместе. Если необходимо вам выйти на работу, то выходите ... хотя моё мнение ребенок до 3 лет должен быть дома и желательно с матерью.