ХУЛИГАН

№447794 Хулиган
Алексей Муж., 18 лет. Самара
Здравствуйте, что мне делать? Вообщем у меня вспыльчивый характер, и я могу ответить там, но вот перед одним хулиганом в школе замыкаюсь иногда, подскажите как себя с ним вести если будет конфликт, а я буду кипеть.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Алексей, подсказки здесь неуместны, но вот о вашей поведенческой реакции сказать можно одно, там где вы не чувствуете силы, вы можете, и даже хотите ответить, и подавить, а в ситуации, где вы шкурой ощущаете животный страх, вы ответить не в силах. Научитесь не подавлять слабых, и вас подавлять и унижать перестанут. Тренеруйте не только свои мышцы, но и мозги, тогда и в конфликт и из конфликта вы будете выходить без потерь.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Действовать следует по обстаятельсвам в полном соответствии с уголовным кодексом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей, главное не переусердствовать, как в первом, так и во втором случае!
С законом нужно дружить!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей! А по какой причине Вы перед "хулиганом" "замыкаетесь"? Он сильнее Вас?
И какого совета Вы ждете от специалистов?
Вы сейчас приобретаете жизненный опыт - опыт разрешения конфликтов со сверстниками. Конкретнее сейчас Вам не ответить.
Есть потребность в более подробном обсуждении - сходите на очный прием к психологу.