МУЖ КО МНЕ ОХЛАДЕЛ

№45082 Муж ко мне охладел
Ольга Жен., 20 лет. Россия Балаково
Мы с мужем вместе 3 года и из которых почти 2 в браке,всё было вроде хорошо,но когда я зебеременила муж ко мне охладел!Мы стали часто ругаться(причем всегда до слёз),мы редко обнимаемся,редко целуемся,а про секс и речи быть не может(хотя в этом винит меня).Когда я прошу его помочь по дому т.к мне уже тяжеловато из-за живота,он найдёт любую причину любую отмазку чтобы этого неделать!Пожалуйста скажите что происхидит с нашими отношениями?Посоветуйте как мне с этим бороться,как до него донести что все мои стрессы отрицательно влияют на ребёнка?!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Донести до человека сведения можно путем объяснения своих переживаний,т.е.словами в спокойной обстановке.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
3 года совместной жизни, это критический, кризисный период, который возникает во многих семьях, тем более это совпало с Вашей беременностью, когда Вы не можете оказывать внимание мужу как прежде. Не все мужчины, к сожалению, это полностью понимают. Вам, вместе с мужем, нужно обратиться к семейному психологу и хотябы 1-2 раза пройти собеседование с ним. Если нет такой возможности, то попытайтесь спокойно и откровенно поговорить друг с другом, о своих трудностях, разобраться в наступающих проблемах, которых будет гораздо больше после рождения ребенка, в ближайшие 2-3 года, т.к. Ваше внимание, время и силы, до 90%, будет требовать ребенок. Это достаточно сложное испытание отношений и сохранности семьи. Вы должны быть готовы к этому оба. Психолог смог бы вас подготовить и мягче и более полно (качественнее).