ПРОБЛЕМА БУЛИМИИ

№455509 Проблема булимии
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Калининград
Здравствуйте,я бы хотела к вам обратиться по следующему вопросу.
Для начала хотела бы описать всю ситуацию.Мне 18 лет.
С самого детства я была очень эмоциональным и восприимчивым ребенком. Так как моим родителям не было дела до нас с моей сестрой(мы с сестрой близнецы),то и момент привлечения внимания всегда присутствовал в моем поведении. Моя мать пьет и есть наклонности к принятию наркотических средств,а отец тоже пьет и был осужден.
Поэтому нам всегда с сестрой приходилось рассчитывать только на себя, еще есть бабушка, которая всегда пыталась помочь, но это сложно сделать.
Так же я занималась спортом профессионально и поэтому никогда не бывала дома(сестра тоже занималась вместе со мной). Затем мне тренер сказал похудеть. Я заболела анорексией и лежала в больнице.Но в больнице я лечилась от гастрита. На тот момент я весила 38 кг при росте 168 см.
Затем вышла из больницы и все резко изменилось.Больше спортом я заниматься не могла, мы переехали и родители нас оставили в квартире.где не было даже нормальной раковины или каких-либо удобств, я не понимала сколько и как мне нужно питаться и заболела булимией. Затем я не выдержала и вернулась в спорт,мне тренер сказал набрать, но для меня это было ужасно и невыносимо,я конечно набрала до 45 и булимия взяла новый прогрессивный оборот.
Затем мы опять переехали и все пошло по новой.Пришлось бросить спорт, надо было готовиться к экзаменам и плюс-ни отец, ни мать не работали, квартиру сдавать пришлось,чтобы хоть какие-то деньги появились на жизнь.
Я начала ненавидеть себя за свою распущенность и поэтому происходила частичная самоизоляция, особенно это ярко проявилось при подготовке к экзаменам(к егэ)
Сдала хорошо,поступила в вуз,бабушка забрала нас к себе,но ничего не прекращалось, мне очень тяжело понимать, сколько приношу трудностей родным… Я вроде их люблю, но в тоже время хочу отделиться от родных и жить отдельно. Бабушка очень скандальный человек, который многого не понимает и не хочет со многим мириться.
Я очень придирчива к своей внешности и весу, поэтому любое отклонение стрелки вправо ввергает в ужас,а также я не могу выдержать тяжести в желудке… Замкнутый круг. Моей булимии уже 4 года. Я не знаю,как с этим справиться, может вы подскажете.что сделать и к кому обратиться?Заранее благодарна)

Я очень много изучила литературы,связанной с этим заболеванием,но четких ответов нет. Я смогла избавиться от этого,только летом,когда почувствовала себя свободной,но как-только начались учебные дни,все опять началось.
Приступы обжорства и самобичевания,а затем все вырываю в унитаз.Это может происходить по 10 раз на день.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Да, действительно, симптоматика описываемая Вами, свидетельствует о присутствии нарушения пищевого поведения. Это достаточно серьезный диагноз, и прежде чем его выставить, необходимо пройти доскональное и комплексное обследование. Вам необходимо самостоятельно и очно посетить консультацию врача психиатра - психотерапевта, причем, чем быстрее Вы это сделаете - тем лучше!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам крайне необходима серьезная и полноценная помощь врача-психотерапевта или психиатра!!! Ваша проблема очень серьезна!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, анорексия, это очень тяжелое заболевание и лего оно не отпускает. Необходимо специальное комплексное лечение, которое должно начинаться в стационаре и продолжиться амбулаторно.
Далеко не все лечебные заведения могут оказать необходимую помощь. В России таких, думаю не более 5-7.