ПРОБЛЕМА БУЛИМИИ

№455509 Проблема булимии
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Калининград
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
14.05.2011 18:12
Здравствуйте,я бы хотела к вам обратиться по следующему вопросу.
Для начала хотела бы описать всю ситуацию.Мне 18 лет.
С самого детства я была очень эмоциональным и восприимчивым ребенком. Так как моим родителям не было дела до нас с моей сестрой(мы с сестрой близнецы),то и момент привлечения внимания всегда присутствовал в моем поведении. Моя мать пьет и есть наклонности к принятию наркотических средств,а отец тоже пьет и был осужден.
Поэтому нам всегда с сестрой приходилось рассчитывать только на себя, еще есть бабушка, которая всегда пыталась помочь, но это сложно сделать.
Так же я занималась спортом профессионально и поэтому никогда не бывала дома(сестра тоже занималась вместе со мной). Затем мне тренер сказал похудеть. Я заболела анорексией и лежала в больнице.Но в больнице я лечилась от гастрита. На тот момент я весила 38 кг при росте 168 см.
Затем вышла из больницы и все резко изменилось.Больше спортом я заниматься не могла, мы переехали и родители нас оставили в квартире.где не было даже нормальной раковины или каких-либо удобств, я не понимала сколько и как мне нужно питаться и заболела булимией. Затем я не выдержала и вернулась в спорт,мне тренер сказал набрать, но для меня это было ужасно и невыносимо,я конечно набрала до 45 и булимия взяла новый прогрессивный оборот.
Затем мы опять переехали и все пошло по новой.Пришлось бросить спорт, надо было готовиться к экзаменам и плюс-ни отец, ни мать не работали, квартиру сдавать пришлось,чтобы хоть какие-то деньги появились на жизнь.
Я начала ненавидеть себя за свою распущенность и поэтому происходила частичная самоизоляция, особенно это ярко проявилось при подготовке к экзаменам(к егэ)
Сдала хорошо,поступила в вуз,бабушка забрала нас к себе,но ничего не прекращалось, мне очень тяжело понимать, сколько приношу трудностей родным… Я вроде их люблю, но в тоже время хочу отделиться от родных и жить отдельно. Бабушка очень скандальный человек, который многого не понимает и не хочет со многим мириться.
Я очень придирчива к своей внешности и весу, поэтому любое отклонение стрелки вправо ввергает в ужас,а также я не могу выдержать тяжести в желудке… Замкнутый круг. Моей булимии уже 4 года. Я не знаю,как с этим справиться, может вы подскажете.что сделать и к кому обратиться?Заранее благодарна)

Я очень много изучила литературы,связанной с этим заболеванием,но четких ответов нет. Я смогла избавиться от этого,только летом,когда почувствовала себя свободной,но как-только начались учебные дни,все опять началось.
Приступы обжорства и самобичевания,а затем все вырываю в унитаз.Это может происходить по 10 раз на день.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Да, действительно, симптоматика описываемая Вами, свидетельствует о присутствии нарушения пищевого поведения. Это достаточно серьезный диагноз, и прежде чем его выставить, необходимо пройти доскональное и комплексное обследование. Вам необходимо самостоятельно и очно посетить консультацию врача психиатра - психотерапевта, причем, чем быстрее Вы это сделаете - тем лучше!
Время создания: 15 Мая 2011 06:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам крайне необходима серьезная и полноценная помощь врача-психотерапевта или психиатра!!! Ваша проблема очень серьезна!!!
Время создания: 15 Мая 2011 09:37
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, анорексия, это очень тяжелое заболевание и лего оно не отпускает. Необходимо специальное комплексное лечение, которое должно начинаться в стационаре и продолжиться амбулаторно.
Далеко не все лечебные заведения могут оказать необходимую помощь. В России таких, думаю не более 5-7.
Время создания: 16 Мая 2011 09:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
26.09.2010
23:54
Серый :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 34
14.10.2011
14:58
Владилен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 27
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
02.08.2012
05:00
... :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 27