КАК ПЕРЕЖИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?

№475645 Как пережить предательство?
Любовь Жен., 25 лет. Россия Кировград, Свекрдловская область
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
В 2009 году мне было очень плохо, и я ходила к психологу. Ее зовут Елена. В моей жизни был день, когда я хотела прыгнуть с крыши. Но по случайности (а может быть и нет) со мной рядом в тот момент оказалась Елена. С тех пор мы подружились.
И вот судьбы повернула так, что я пришла работать туда где работает она. Я доверяла ей больше, чем себе. И главное – я к ней привязалась. У нас все было замечательно до 22 июня 2011 года.
Так получилось, что Елена попала в больницу. Но мы не переставали общаться по аське. И вот она мне говорит, что после больничного собирается увольняться и как-нибудь придет за своими вещами на работу. Конкретный день она не сказала.
20 июня моя заведующая Екатерина попросила меня помочь ей составить отчет, а компьютер только в кабинете психолога. Я пошла туда, НИЧЕГО не трогая в чужом кабинете, выполнила работу и ушла. На следующий день, специалист по соц. работе Марина пошла в тот же кабинет. Так как там очень холодно, даже когда на улице +30 – она решила воспользоваться шалью Елены, висевшей у нее на стуле. Согрелась – повесила. Следом за ней пошла Екатерина – взяла стикеры и ручки, что-то записала и ушла.
И вот через 2 дня у нас не клеится разговор с Еленой. Я спросила что случилось. На что получила ответ: «Кабинет периодически надо проветривать и желательно не пользоваться чужими вещами». Я ей сказала, что ничего не трогала у нее и работала только за компьютером. На что опять получила ответ: «А мне по барабану». Больше с ней мы в этот день не общались. На утро она удалилась из моих друзей в «АСЕ». Прошло 3 дня и мы встретились на работе. Она не поздоровалась и ушла, пронзительно топая каблуками и громко хлопнув железной дверью. Все.
Я поняла, что это конец. Разговаривать с ней я не буду, потому что ее ответ будет :»А мне пофиг». Теперь во мне зашкаливает чувство вины и непонимание ситуации. А что я сделала не так? В чем я виновата? Почему из-за какого-то кабинета разорвались отношения? Ей кабинет дороже дружбы? Ведь она даже не удосужилась разобраться в ситуации! А если она искала повод порвать дружбы, то почему в глаза не сказала «Уходи», а поступила подло?
Я понимаю, что меня подставили. Но разве я должна убирать за Катей и Мариной вещи??? Они обе прекрасно знают, что Елена не любит, когда в ее кабинете работает посторонний человек, а тем более пользуется ее вещами.
Не могу принять и отпустить ситуацию, потому что я ее нее понимаю. Помогите, пожалуйста, разобраться! Мне очень плохо без Елены, хотя я знаю, что нашу дружбу уже не вернуть…
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, если Вы будете расценивать действия других людей как подлость и предательство, то вряд ли Вам удастся завести с кем-нибудь дружеские отношения. Старайтесь не оценивать поступки людей в столь категоричной манере. Люди - они такие, какие есть.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Думаю она воспринимала вашу дружбу намного менее серьезно. Кроме того, судя по всему, многое в её жизни поменялось не в лучшую сторону. больница, увольнение (быть может по здоровью) и Бог знает что ещё. Нервы на пределе вот и обижается на весь свет. А вам стоит сходит к другому психологу и начать новую дружбу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше поработайте с другим специалистом, а об этом факте из жизни - забудьте. Сколько людей. столько и мнений, дорожите своим мнением.