ПОСТАРАТЬСЯ ЗАБЫТЬ ЕГО ИЛИ ЖЕ ПРОСТИТЬ...

№480961 Постараться забыть его или же простить...
Диана Жен., 21 лет. Россия Казань
Я не знаю, что делать. Несколько дней назад мы с мужем сидели с его знакомыми. Они изрядно выпили и он всем начал говорить всякие гадости про меня. Я попросила его прекратить это, ведь недавно мы уже затрагивали эту тему( случаи не однократно повторялись). Муж не обратил внимания. Я попросила ключи от нашего этажа( живем в общаге), он отказался их давать. Не выдержала и ушла на детскую площадку. домой я попасть ни как не могла. А у меня на руках дочь, которой только месяц исполнился недавно. Просидела где-то час и пошла домой, в надежде, что хоть один сосед выйдет. Позвонил муж, спросил где я. Начал оскорблять, называть шалавой... Я сбросила. Только подошла к лифту, как с верху налетел муж и начал меня избивать. я еле ребенка успела на подоконник положить. Кто то вызвал милицию и его увезли. Зашла домой, а у меня синяки везде и ссадины. Быстро собрала вещи и уехала к родителям. А на следующий день, когда его выпустили, он позвонил лишь для того, чтобы сообщить, что комнату он оставит нам и надо оформить документы. Ни извинений, ни раскаяния. Он просто хочет исчезнуть из нашей жизни. А я его люблю... От моих переживаний ребенок страдает, а я ничего поделать с этим не могу. ..
Руку он на меня второй раз поднимает. В первый я вообще беременна еще была, на 9месяце. Но тогда не так сильно было, как в этот. Я простила... А он начал к другим ездить. Почти перед самыми родами стал в4утра возвращаться. А когда мой врач заявила, что не сегодня, завтра я могу родить, он вообще ушел до7утра гулять. Где он был я не знаю, но и трубку он не брал. После этого я ушла. Долго он просил вернуться. Простила, вернулась, а на следующее утро уехала в роддом...
Как мне быть??? Постараться забыть его или же простить... Знаю, что извиняться не будет, не такой человек. Но люблю его безумно! Скоро он опять придет просить вернуться(его друзья рассказали), а не знаю что ему ответить...
Заранее спасибо!!!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Диана! Вы уже подробно рассказали: за что Вы любите своего мужа. Наверное, это - не все. Но любовь ли это?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"Но люблю его безумно!"

Безумие нужно лечить. Безумие плохой помощник по жини. Без ума не долго и на тот свет отправиться после очередного пьяного дебоша. Своим поведением он красноречиво показывает, что хочет избавиться от вас и от ребенка. А временное просветление рассудка ничего не меняет в целом. Решайте умом и рассудком. И не забывайте об интересах малыша. Кто его защитит от побоев, от примера обращения с женой, от алкоголя?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Главная причина - Ваш муж АЛКОГОЛИК. Исходя из этого и выявляются описываемые Вами проблемы. Его нужно лечить от алкоголизма.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Любить алкоголика сложно, а порой - и просто больно. Наглядно это, Вы и подтверждаете своим подробным рассказом. Но это жизнь, и если она вас устраивает, то продолжайте в том же духе...